Инвестиции в 2013 году

530
Плюсануть
Поделиться

Многие  задают себе вопрос — Зачем инвестировать деньги? Ведь мы давно приучены, что для заработка денег нужно найти работу и обменивать свои знания или физическую силу на заработную плату. Однако в этом случае чтобы увеличить доход необходимо или вырасти до высоких должностей или работать больше. Но это не выход необходимо заставить деньги работать на себя. И самый верный способ это инвестирование. Рассмотрим, какие инвестиции в 2013 году мы можем себе позволить.

— Вкладывать в золото. Ситуация на рынке драгоценных металлов неоднозначна, стоит ли вкладывать в него деньги или стоит подождать решать вам. Большинство специалистов и аналитиков сходятся во мнении, что в 2013 году сильного подорожания золота не предвидится. В лучшем случае сдержанный рост, но возможно также снижение стоимости золота. Сообщает украинский аналитический центр.

— Недвижимость. Рынок недвижимости как всегда стабилен, но на сегодняшний день он стабильно понижается. Этому способствует сокращение выдачи ипотек, нестабильная социально экономическая ситуация в Украине, и еще ряд причин. Также минимальные объемы инвестиционных денег достаточно высоки, порядка 30 тысяч долларов.

— Покупка валюты. Для многих это самый ожидаемый вид инвестиции в 2013 году и наиболее привычный метод сбережения для наших сограждан. Это и понятно, так как после выборов 2012 ожидается прекращение силового удержания курса гривны, и резкое обесценивание ее. Однако помните что сбережение денег в иностранной валюте, позволит защитить их только от колебания курса, а от инфляции это не спасет.

— Форекс, несомненно, более рисковый вид инвестирования, который, однако, может принести более высокий доход, чем все предыдущие виды инвестиций. Валютный рынок, где вы можете попробовать себя как в качестве игрока, так и в качестве инвестора. Воспользуйтесь ПАММ счетом, в котором вам не нужно самостоятельно играть на бирже. Вы просто предоставляете деньги профессионалу своего дела, и он, распоряжаясь вашими средствами, может приумножить ваш капитал на 100 и более процентов.

— Другой, еще более рисковый вид инвестиции это финансовые пирамиды. Которые, несомненно, в случае вашей удачи могут принести вам некий доход, но крайне важно вовремя «спрыгнуть» с нее, чтоб не прогореть.

— И самый надежный вид вклада – депозит. С ним все хорошо, банковский депозит даст вам небольшой рост капитала, который, тем не менее, будет лишь немногим меньше курса инфляции. Если вы не хотите прогореть с  депозитом, и правильно сделать свой вклад, держитесь проверенной стратегии.  Придерживайтесь сохранности своих сбережений, не гонитесь за высокими процентами – они существенно добавят вам риска.

Вкладывайте деньки в крупные банки, разделите вклад по разным валютам 50 процентов в гривнах, 50 процентов в иностранных валютах.

Есть много видов инвестиционных проектов, но большинство не по карману среднему классу, вам выбирать, что из выше перечисленного больше всего подойдет именно вам.