Инвестиции в стартапы

1 670
Плюсануть
Поделиться

Само понятие – «стартап», пошло от английского слова Start-up. Что в дословном переводе означает – «запускать». Под понятием стартап понимают какой-либо Интернет-проект, в основе которого лежит какае-то оригинальная и интересная идея, аналогов которой нет на просторах сети Интернет. В общем, под определение стартапа может подходить не только какой-то Интернет проект, под это описание может подходить и обычная компания, развивающаяся вне сети Интернет. Однако в рамках данной статьи мы будем говорить только об Интернете.

Очень часто стартап может представлять из себя по настоящему выгодный и прибыльный объект инвестирования, однако так же он может быть и крайне рискованным. Инвестиции в стартапы дело не простое, требующее специальных знаний и опыта работы в данной сфере.

Идей для стартапов возникает огромное количество, многие из них доживают до того момента, когда их начнут развивать. Однако стоить знать, что большая часть всех стартапов не достигает своей конечной цели и погибает либо в процессе зарождения или же ещё на стадии развития. Наиболее удачливые и находчивые члены команды, которая работает над стартапом, находят инвестора, благодаря его финансам идея развивается, и становиться прибыльной.

Вне сомнений, самой важной и ценной частью успешного в будущем стартапа является – идея. Инвесторы готовы выложить огромные деньги за по настоящему интересные и нужные идеи, совершенно не важно, будет данная идея существовать только на бумаге или в жизни. Так же важно, чтобы идея была не только креативной и необычной, необходимо чтобы она была нужна потребителю. Ведь инвестор должен быть в первую очередь заинтересован в своем вложении, если потраченные деньги не принесут в будущем хорошую прибыль, тогда нет смысла делать вклад.

Такие масштабные и всемирноизвестные сайты как, Facebook, YouTube, Wikipedia и многие другие, являются на самом деле стартапами. Некоторые из подобных сайтов развивались самостоятельно, некоторые же были куплены более крупными компаниями.
Поэтому, инвестиции в стартапы, нужно делать обдуманно, взвесив все за и против.