Куда вложить деньги в 2013 году?

1 598
Плюсануть
Поделиться

Сегодня уже никто, наверняка, не сомневается в том, что деньги полезнее вложить в прибыльное предприятие, чем хранить дома. Вопрос в том, как найти тот оптимальный вариант, который принесет вам желаемые дивиденды? Как получить максимально высокую прибыль при минимальных рисках?

Уже сегодня обсуждаются способы выгодного вложения средств на будущий год.  Итак, куда вложить деньги в 2013 году?

Вариант первый – инвестиции  в недвижимость. Считается, что степень надёжности такого вложения очень высока. Спрос на недвижимость всегда актуален. Это касается и жилья и помещений коммерческого назначения. Но для старта инвестору понадобятся немалые деньги, а желаемую прибыль он сможет получить не сразу, а через определённое время, как правило, длительное. Возможно, именно поэтому инвестиции в недвижимость для многих – не лучший вариант вложения средств.

Вариант второй – депозит в банке. Это самый традиционный для многочисленных инвесторов способ вложить деньги. И самый простой. Впрочем, эти же многочисленные инвесторы рассматривают банковские вклады как не более, чем способ сохранить свои средства. Проще говоря, в банк деньги кладут для того, чтобы их не украли дома, а не для того, чтобы увеличить свой капитал и разбогатеть.

Вариант третий – ПИФы (паевые инвестиционные фонды). Инвесторы вкладывают деньги в портфели акций. Плюс такого способа вложения средств в том, что ими распоряжаются профессионалы фондового рынка. Прибыль может быть достаточно высокой, но при условии, что инвестор выберет «правильный» ПИФ. Многие не рискнут вкладывать средства в ПИФы только потому, что рынок сегодня достаточно не прогнозируемый и не стабильный.

Вариант четвёртый — во что вложить деньги в 2013 году можно в Форекс. А конкретно, в ПАММ – счета управляющих. Среди преимуществ этого способа: простота и доступность для каждого инвестора, возможность экономии личного времени и усилий благодаря доверительному управлению (передачи своих средств в управление опытному трейдеру), низкий входной порог, надёжные механизмы и технологии сохранности средств, короткие сроки получения прибыли, высокие доходы до 100% и более в год.

Эксперты советуют уже сегодня задуматься над тем, куда вложить деньги в 2013 году. Раньше просчитаете все варианты и составите прогнозы, раньше начнете получать прибыль от своих инвестиций! Главное – правильно сформулировать цели и доверять не только своей интуиции, но и советам профессиональных экспертов.