Куда вложить капитал?

411
Плюсануть
Поделиться

С появлением всемирной паутины Интернет наши возможности ощутимо выросли, причём во многих сферах жизнедеятельности сразу. Мы общаемся в интернете в режиме online, пользуемся электронной почтой, заказываем продукты и всевозможные  товары, оплачиваем коммунальные услуги и т.д. Кроме всего прочего, посредством интернета многие ищут работу. Согласитесь – легче одним нажатием кнопки клавиатуры сразу получить огромный список фирм и предприятий, на которые требуются сотрудники, чем покупать кипу газет с объявлениями о трудоустройстве. Кстати, с помощью всемирной сети можно не только найти работу, но и решить актуальный вопрос — «Куда вложить капитал?».  Иными словами, интернет предоставляет практически неограниченные возможности заработать приличные деньги. По сути, такой заработок может стать и уже стал самостоятельным бизнесом для миллионов людей.

Каким же образом интернет помогает заработать? Куда вложить капитал, чтобы полученные дивиденды были не жалкими процентами, а солидной и стабильной  прибылью?

Традиционно говоря о заработке в интернете, подразумевают три основных варианта инвестиций:

  1. Инвестиционные программы с высоким доходом – ХАЙПЫ (HYIP). Нередко их сравнивают с финансовыми пирамидами, в которых прибыль выплачивают за счёт вливания денег от новых вкладчиков. И хотя они обещают доходы до 2% в день, но все мы помним, как в один прекрасный момент могут бесследно исчезнуть подобные пирамиды.
  2. Паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Капитал паевых фондов состоит из инвестиций (паевых взносов) вкладчиков. Назначение капитала – вложение в облигации, акции, то есть финансово привлекательные активы. Прибыльность – до 40% в год. На другой чаше весов – риск остаться без копейки, если капитал будет вложен в предприятие, которое обанкротится.
  3. ПАММ счета валютного рынка Форекс. Основное преимущество инвестиций в Форекс – высокая доходность, которая в два и более раз может превышать прибыльность от ПИФов. К тому же, доверительное управление, на принципах которого построено инвестирование в ПАММ – счета, имеет немало действенных рычагов для значительной минимизации рисков, а иногда и для сведения их к нулю (Индексы ПАММ – счетов).

Куда вложить капитал? Мы рассмотрели основные варианты, из которых  можем сделать вывод – вкладывать деньги необходимо в финансовые инструменты с наибольшей доходностью и наименьшими рисками.  Сегодня и первому и второму требованию оптимально соответствует единственный вариант — ПАММ – инвестирование.