Выгодные инвестиции 2013

1 093
Плюсануть
Поделиться

В экономическом плане людей можно разделить на две категории, первым свойственно держать деньги «мёртвым грузом», вторые же стремясь заработать, постоянно их вкладывают. Грамотные люди уже сейчас задумываются над темой Выгодные инвестиции 2013. Это решение абсолютно верное, поскольку для принятия правильного решения, необходимо проведения некоторого мониторинга инвестиционного рынка.

Единого правильного ответа на вопрос «Как приумножить денежные средства» нет, кто-то склоняется к вкладыванию денег в акции, кому-то по душе банковские депозиты. Каждый из способов достоин внимания и имеет свои риски. Мы не претендуем на единственно верное мнение о том, как произвести выгодные инвестиции 2013, но познакомить с возможными вариантами обязуемся.

Паевые инвестиционные фонды  основываются на вложении денег в облигации и акции различных предприятий, управление в данном случае будет осуществляться управляющими. Вкладывание денежных средств одновременно в разные сегменты экономики, даёт возможность получения прибыли, даже при банкротстве одного из предприятий. Да, такое развитие событий крайне неприятно, но для вас оно не будет чревато полным опустошением «карманов». Ещё одним преимуществом является возможность вложения небольшой суммы денег, это стало возможным исходя из самого определения ПИФ, которое за основу берёт коллективные инвестиции. По словам экспертов, такое вложение денег в 2013 году не самое рациональное решение, сопровождаемое высокими рисками. Причиной тому стало предкризисное положение в Европе.

Облигации и акции будут вам по карману, если вы распоряжаетесь суммой не менее 500 000 рублей.  Чем выше сумма инвестиций, тем больше возможностей ведения выгодной игры на бирже. Покупая и продавая акции и облигации в нужный момент, вы получаете возможность заработать хорошую сумму денег. Преимуществом работы с акциями и облигациями является полная свобода действий: только вам решать где, как и какие акции, вы будете приобретать, а какие продавать, тем самым реализую собственные экономически обоснованные стратегии и схемы. Сейчас цена на акции упала, в случае улучшения ситуации есть все шансы получения прибыли.  Риски в данном случае предельно велики, особенно если вы новичок в торгах.

Вложение денег в банковские депозиты приносит меньше всего прибыли, низкие банковские ставки и высокий рост инфляции могут привести к тому, что получение прибыли станет крайне призрачным. Это зависит от того, насколько выгодной будет выбранная программа и ситуация в мировой и российской экономике.