Надёжные хайпы – миф или реальность?

3 253
Плюсануть
Поделиться

Надёжные хайпы — такое словосочетание многие воспринимают с иронией. Казалось бы, что эти слова настолько противоположны друг другу, как день и ночь. Почему то наш народ всегда быстрее верит во всё плохое, чем в хорошее…

Однако, надёжные хайпы всё – таки имеют право на существование. Но есть одно большое НО! Надёжность хайп проектов обусловлена не внутренними механизмами диверсификации рисков или гарантий сохранности инвесторских средств, а умением инвестора «правильно» вкладывать деньги. То есть, вкладчик сам должен предпринимать ряд шагов и учитывать определённые нюансы инвестирования в хайпы, чтобы обеспечить надёжность своим средствам.

Для начала постарайтесь вступить в хайп первым. Тогда у вас будет реальная возможность увеличить стартовую сумму и неплохо заработать. Шаг второй – не вздумайте вкладывать все свои деньги в один хайп проект! Распределите средства как минимум между 10-15 хайпами. Причём, выбирайте хайпы разные по своей структуре, сроку действия, процентным ставкам и прочим характеристикам.

А выбрать сегодня есть из чего:

  1. Хайпы  с минимальным сроком деятельности и с максимальными процентами. Всего лишь за пару – тройку дней на таком хайпе вы можете заработать целый мешок денег. Шутка ли – некоторые обещают до 200% в день! Если вам не хватает адреналина – вложите деньги в такой хайп – авось повезёт!
  2. Хайпы со средней продолжительностью жизни. Проценты тут поменьше (от 2% до 8%), а период деятельности побольше (до 2-3 месяцев).
  3. Хайпы – долгожители. Деньги вам могут капать в таком хайпе что называется долго и нудно: по парочке процентов в течение полугода.
  4. Хайы – черепахи или супер — медлительные хайп проекты. Срок действия – до года. Чтобы ощутить прибыль, необходимо инвестировать солидную сумму. Ведь вам «светит» всего лишь 1%-1,5% в день, да и то при условии выплаты раз в месяц.

Чтобы у вас появились основания считать, что вы инвестируете в надёжные хайпы, неукоснительно соблюдайте ряд мер предосторожности:

  1. прислушивайтесь к рекомендациям состоявшихся и успешных хайп инвесторов (но не забывайте, что и на старуху бывает проруха).
  2. не вздумайте начать воспринимать администраторов своих хайпов, как гуру, всегда руководствуйтесь только здравым смыслом и точным расчётом.
  3. не вкладывайте деньги в давно действующие хайпы; помните – чем старше хайп проект, тем больше вероятность его скорого закрытия.
  4. не «покупайтесь» на предложение реинвестировать проценты; для начала  — верните первоначальную суму инвестиций, а потом уже позвольте себе рисковать начисленными процентами.
  5. минимизируйте риски возможных потерь, инвестируя маленькие суммы в несколько хайпов сразу.
  6. выводите свои средства в тот же миг, как заметили: задержки с выплатами, технические неполадки в работе сервера, внедрение новых высоких процентных ставок, значительное завышение размеров инвестиционных сумм; ведь всё это – признаки скорого закрытия хайпа.

Как вы смогли убедиться, надёжными хайпы (а точнее, свои инвестиции в них) можете сделать только вы сами. Поэтому перед тем, как вложить деньги в подобные интернет проекты, сопоставьте свои цели и возможности,  риски и эффективность инвестирования, а также свой психологический потенциал и готовность принять поражение. Если подобные затеи вам по плечу, попутного ветра и финансовых побед!