Как не потерять на Форекс сразу все?

650
Плюсануть
Поделиться

riskВ интернете полно различных методичек и статье посвященных новичкам в торговле на бирже Форекс. И зачастую авторы утверждают, что заработать что-нибудь, участвуя в торгах на рынке Форекс, способен лишь 1 из 10 начинающих трейдеров. Что же происходит с остальными? Они все теряют и уходят ни с чем? Остальные 90 процентов зачастую просто не имеют стабильного заработка, их деятельность чередуется периодами прибыли и проигрыша. Почему же так происходит?

Давайте выделим несколько основных моментов неудач:

  • Недостаточная теоретическая подготовка. Вы должны быть хорошо подготовлены, для того чтобы начать играть на рынке Форекс. К сожалению, в этом деле, одной лишь интуицией ничего не добиться.
  • Нежелание или неумение вовремя остановиться. Каждый трейдер должен обладать отличными качествами самоконтроля и дисциплины.
  • Не радуйтесь раньше времени. Первые удачи могут ввести вас в состояние эйфории, вам покажется, что теперь то у вас пойдут дела в гору. Однако это может наоборот привести к убыткам, которые превысят всю вашу прибыль.

Ну и давайте выделим несколько основным моментов, которые наоборот помогут вам выигрывать:

  • Анализируйте чужие и свои собственные сделки, пытайтесь понять, что лежит в основе их успешности. Так вы сможете выработать определенную закономерность, которая поможет в вашей дальнейшей работе.
  • Крайне важно выработать свою личную торговую стратегию, только так мы сможете начать активную прибыльную деятельность на рынке Форекс с минимальными рисками.
  • Будьте внимательны и осторожны. Если вы в чем-то не уверены до конца, лучше повременить.