Как заработать на Форексе?

465
Плюсануть
Поделиться

Форекс О заработке на Форексе не слышали разве что ленивые. Однако некоторые из тех,  кто слышал, даже не предприняли попытку попробовать заработать таким способом, считая валютный рынок доступным лишь избранным с миллионными счетам в банках. И зря. Как говорится: стучите, и откроется вам. А в нашем случае и стучать не надо. Никаких усилий от простого гражданина такой способ заработка, как вложение денег в Форекс, не требует. Не потребуется даже наличия миллионов на банковских счетах.

Уже несколько лет подряд инвестиции  в валютный рынок Форекс слывут в народе эффективным способом хорошего заработка. Причём, заработка не в плане «поработать», а в плане «получить деньги». Поэтому вложение денег в Форекс часто называют пассивным заработком. Это не обычные инвестиции, не обычный депозит, не обычные в общепринятом понимании проценты по вкладу. Это счёт, открытый не в банке, а в брокерской компании. Это не 10-20% обещанных банком за год, а 50-120% и более годовых, которые можно получать, открыв счёт всего лишь на 100$.

Возможно,  потому и настолько низки банковские ставки по депозитам, что деньги вкладчиков на них лежат «мёртвым грузом»? На Форексе же всё по — другому. Это динамичный рынок, на котором ежедневно и ежеминутно совершаются торговые сделки покупки-продажи валюты. Поэтому, вкладчики (они же инвесторы) не просто открывают личные счета, но потом доверяют управление своими деньгами опытным управляющим (трейдерам). У таких управляющих есть специальные торговые счета – ПАММ, на которых аккумулированы собственные средства управляющих и деньги многочисленных инвесторов, которые доверили трейдеру управление своими инвестициями (то есть присоединили свои счета к ПАММ-счёту выбранного управляющего). В этом и кроется первое преимущество ПАММ-инвестирования: любой желающий (доктор, учитель, спортсмен, предприниматель, пенсионер и т.д.) без малейших экономических и финансовых знаний может зарабатывать хорошие деньги.

Второе преимущество – в оперативности получения прибыли. Срок для банковского депозита – как правило, год. Можно открыть депозит и на три месяца, но доход от него вряд ли можно будет назвать заработком. Срок же для счёта на Форексе – неделя, и ваши заработанные деньги можно уже снимать.

И преимущество основное, третье – конечно же, величина самой прибыли. За год на счету рядового инвестора стартовая сумма вырастает вдвое. Это в десятки раз больший доход, чем реально получить от обычного банковского депозита.

Учитывая всё вышеизложенное, немало наших соотечественников пересмотрели свои взгляды на консервативные способы хранения денег, и всё больше хотят, чтобы их сбережения не просто хранились, а работали и приносили хороший доход!