Кризис сам указывает на инструмент для инвестиций

871
Плюсануть
Поделиться

Мировой кризис отрезвляет

За последнее время мировой финансовый кризис стал одной из самых широко и бурно обсуждаемых тем не только среди экономистов и государственных чиновников, но и среди рядовых граждан, которые всячески стараются защитить свои финансовые сбережения от тотального обесценивания.
Они уже в курсе, они знают, что из себя представляет валютная корзина и чем может грозить валюте их государства снижение цены на нефть. Люди ежедневно обращают пристальное внимание на цифры котировок валют в обменных пунктах своего города.

Те, кто смогли проявить гибкость и в быстрые сроки отреагировать на такие условия, которые «диктует» всем нам текущая кризисная ситуация, поняли, что зарабатывать на разнице курса валют — сейчас может стать оптимальным выходом и послужить источником приумножения своих денежных средств.

Большой рост интересующихся инвестициями на валютном рынке объясняется спецификой самого рынка.
Валютный рынок Форекс — единственная инвестиционная территория, которая не подвергается глобальным экономическим дисбалансам. В то время, когда акции тех или иных компаний могут обесцениться буквально за одну ночь, ликвидность и устойчивость валют не может вызывать никаких сомнений.

Стоит обратить внимание на валютный рынок

Зарабатывать на регулярных колебаниях курсов той или иной валюты сегодня выгоднее, чем на каком-либо ином финансовом инструменте. Это стало возможным благодаря повышенной волатильности (тенденции изменчивости цены), которая происходит на рынке.
За время одного движения валюта способна пройти до нескольких сотен пунктов, что в последнее время часто происходит с самой популярной валютной парой Евро/Доллар (EUR/USD).
Не так давно валютные баталии между Европой и Америкой закончились движениями в 150 пунктов в пользу европейской валюты, а буквально через несколько часов рынок развернулся на 180 градусов и американский доллар вырос на 350 пунктов. Сделав несложные рассчеты, выходит, что, к примеру, открыв сделку по валютной паре Евро/Доллар размером в 1 лот, торгующий трейдер заработал по $5000 на двух разносторонних движениях рынка.

Люди, не имеющие знаний и опыта в трейдинге, также могут быть причастны к таким заработкам. Это возможно благодаря технологии ПАММ счета — уникальному финансовому инструменту современности.

Уникальность инновацинной услуги ПАММ счетов состоит в автоматическом и пропорциональном распределении объемов сделок и прибыли, извлекаемых из торгов, между всеми инвесторами одного ПАММ счета. Это позволяет управлять инвестиционным капиталом (будь-то одним или же сотней) одинаково удобно и надежно.

Инвестирование в Форекс

Теперь инвестирование в Форекс стало абсолютно комфортным и безопасным. Впервые за всю историю профессиональные участники рынка получили долгожданную возможность цивилизованного и прозрачного сотрудничества.

Теперь трейдерам нет необходимости тратить время на самостоятельные поиски клиентов, а инвесторы, в свою очередь, могут выбрать приемлемых управляющих на основе данных, указываемых в открытых рейтингах. Сам механизм функционирования ПАММ счета дает каждому инвестору возможность в режиме реального времени отслеживать результаты торговли и в случае убытков выводить свои средства согласно условий оферты управляющих.
Порядок проведения торговых операций и система безопасности полностью исключают возможность несанкционированного перевода средств с инвесторского счета, какие бы то ни было нарушения оферты и прочие жульнические действия с обеих сторон.

В среднем, доходность ПАММ счетов значительно выше, чем доходность банковских вкладов, Паевых Инвестиционных Фондов и акций. Тот же факт, что сотрудничать с фондовыми и прочими классическими финансовыми инструментами в условиях кризиса достаточно рискованно, делает инвестирование в Форекс значительно привлекательным среди частных инвесторов.

Профессиональное сообщество положительно оценивает такую инновацию на финансовом рынке, что подтверждает как всесторонний интерес к самой услуге, так и рост количества открываемых профессиональными управляющими ПАММ счетов у доверенных и квалифицированных компаний брокеров.