Немного о пользе ПАММ-счетов

1 173
Плюсануть
Поделиться

Кому больше выгоден ПАММ – счёт – инвесторам или трейдерам? Каждая из сторон имеет свой интерес в деле инвестирования. Впрочем, чем больше инвесторов доверят свои деньги управляющему, тем большей будет заработанная прибыль. Для того, чтобы инвесторы выбрали того или иного трейдера, ему нужно зарекомендовать себя успешным управляющим и продемонстрировать показатели прибыльной торговли.

Чем лучше будет торговать трейдер, тем больше доверия он вызовет у инвесторов. Другими словами: будь успешным, и к тебе потянуться люди. инвесторы1

К одному ПАММ – счёту могут присоединить свои счета столько инвесторов, сколько позволит собственный капитал управляющего. Согласно технологии ПАММ 2.0, разработанной и внедрённой компанией ForexTrend, капитал трейдера не может быть меньше суммы, которая понадобится для компенсации возможных убытков инвесторам. Тот факт, что  управляющий рискует своими деньгами наравне с инвесторами, — не позволяет расслабляться трейдеру и стимулирует его к более взвешенным и продуманным шагам в торговле. Ведь на кону и его собственные деньги. Инвесторам же такие условия дают дополнительные гарантии сохранности их средств. Ведь потерять всё до копейки они вряд ли смогут. Как правило, в оферте оговаривается порог в 50%.

Что же получаем в итоге? Инвесторы, не проводя ни единой торговой операции собственноручно, получают прибыль в результате работы их управляющего. А управляющие получают вознаграждение за то, что умело торгуют Вашими деньгами, входящими в ПАММ – счёт. Прибыль делиться между всеми участниками ПАММ – счёта пропорционально их первоначальным долям.

портфель 2 И, если Вы хотите, чтобы Ваш инвесторский доход был более – менее стабильным и постоянным, то доверьте свои средства сразу нескольким управляющим. Языком терминов – сформируйте свой инвестиционный портфель грамотно и сбалансировано.

Добиться этого можно, распределив средства между ПАММ – счетами с разной стратегией торговли. Выберете Вы три, пять или более ПАММ – счетов – значения не имеет. Это будет зависеть от размера Вашего капитала. Главное, чтобы львиную долю Вашего портфеля занимали ПАММ – счета трейдеров с консервативными взглядами. Это для большей безопасности средств. А меньшую часть своих денег можете доверить управляющим с агрессивной тактикой ведения торговли. Безусловно, рисков у них больше, но и доход выше, чем на консервативных счетах.

Чем хорош инвестиционный портфель, состоящий из нескольких ПАММ – счетов? Прежде всего тем, что даёт гарантии сохранности денег инвестора. Если один из управляющих неудачно завершил торговый период, остальные запросто могут перекрыть такие убытки и вывести общий показатель в прибыль.

И не забывайте просматривать всегда актуальный рейтинг управляющих, а также новости компании – брокера, с которым Вы работаете. Возможно кто – то уже опережает Вас на пару шагов и использует ещё более современные и выгодные финансовые инструменты для получения прибыли.