ПАММ-счета и их преимущества

820
Плюсануть
Поделиться

Для начала нужно разобраться с самим понятием ПАММ-счета. ПАММ-счет представляет из себя торговый счет, который в свою очередь состоит из нескольких управляемых счетов, а все эти счета в совокупности представляют из себя единую торговую структуру, где за процесс торговли на рынке Форекс отвечает только управляющий ПАММ-счета.

Процесс работы ПАММ-счета предельно прост. Вся прибыль и убытки, которые были получены на ПАММ-счете, делятся между счетами всех инвесторов.

ПАММ-счет выгоден как самому инвестору, так и управляющему счетом. Выходит так, что инвестор получает возможность получения прибыли, без выполнения каких-либо торговых операций на своем счете. Сам же управляющий счетом получает вознаграждение за то, что занимается управлением счетами инвесторов.

Далее рассмотрим некоторые преимущества ПАММ-счета, как для инвестора, так и для управляющего.

Преимущества ПАММ-счета для управляющего:

  • Какое бы не было число доверителей, для всех них существует единый торговый счет
  • Получать доход можно как от собственной торговли на рынке Форекс, так и в виде вознаграждений от клиентов
  • Торговые условия ПАММ-счета могут быть установлены по своему усмотрению

Преимущества ПАММ-счета для инвестора:

  • Специальная система безопасности, которая дает возможность управлять средствами на счете доверителя, однако не дает возможности управляющему снять их со счета
  • Средства можно выводить и вводить в управление в любой момент
  • Наблюдать за сделками по счету можно в режиме реального времени

ПАММ-счет дает инвестору возможность самостоятельно выбирать управляющие компании, а так же изучать результаты их финансовой деятельности. Для того чтобы открыть управляемый счет достаточно выбрать понравившуюся управляющую компанию. Компания в свою очередь берет на себя все действия по управлению средствами инвестора.

Для того чтобы избежать убытков, которые могут возникнуть в результате необдуманных или некомпетентных действий управляющей компании, существует дополнительная гарантия. Гарантия проявляется в том, что на счету, вместе со средствами инвестора, находятся и средства самой управляющей компании. Причем обычно размер доли управляющей компании куда более существенный. Согласитесь, что данный факт дает определенную долю уверенности в том, что управляющий будет работать максимально эффективно.