Инвестиции в ShareInStock.com

700
Плюсануть
Поделиться

Пользуясь растущим интересом инвесторов к недавно вышедшей из режима бета-тестинга бирже инновационных проектов ShareInStock.com, я как один из инвесторов данной биржи и автор части статей, размещаемых на страницах журнала успешного инвестора InvestBAG, решил поделиться собственным опытом инвестирования на указанной площадке. Надеюсь, что всем читателям нашего интернет-издания будет интересно наблюдать он-лайн за всеми моими шагами, успехами и возможными промахами (что не желательно).

Начну инвестиционный процесс

Итак, в качестве начальной суммы для инвестиций в доли эмитентов биржи ShareInStock.com я взял $ 1000. С учетом того, что биржа долей в ноябре 2014 года только вышла из режима бета-тестинга, то есть, только приступила к полноценной работе, в настоящее время на ее площадке котируется всего 6 эмитентов + несколько появится буквально на днях (ознакомиться с перечнем эмитентов).

Однако ShareInStock, как было отмечено, уже работает в полноценном режиме и в числе ее нынешних эмитентов присутствуют достойные, на мой взгляд, проекты. Поэтому собственный инвестиционный процесс я начну уже сейчас.

Мои планы:

Инвестиционный портфель с учетом постепенного добавления на площадку новых эмитентов для начала будет создан в «промежуточном формате». То есть не задействовав весь лимит средств. Что позволит не упустить выгоду при эмиссии ShareInStock новых долей перспективных интернет-проектов. Для этого:

  • 27% от $1000 я инвестирую в уже котируемые доли проектов, которые в настоящее время стабильно выплачивают дивиденды.
  • 25% от $1000 я инвестирую в один из новых проектов, эмиссия акций которого только проведена, но дивиденды по которому еще не выплачивались (находящийся на IPO).
  • 48% от $1000 я оставлю в резерве для новых инвестиций.

После того, как на бирже появится достаточное количество эмитентов, мною будет принято окончательное решение о составе моего инвестиционного портфеля.

Во что я инвестировал:

  • 25% ($250) средств я вложил в проект Kia Rio Клуб, доли которого котируются на бирже под тиккером KIARIO. То есть приобрел ценные бумаги проекта на сумму $ 250. Указанный эмитент специализируется на ремонте, обслуживанию и тюнингу корейских автомобилей KIA, стабильно выплачивает ежемесячные дивиденды, а администрацией сайта ведется напористая работа по развитию сайта. При этом у собственника бизнеса есть собственное СТО (услуги которого продвигаются через проект) ведется торговля запчастями, создано профильное приложение для смартфонов, а также осуществлен ряд мер по дополнительному привлечению трафика (SEO). Думаю, что в ближайшее время от такого проекта можно ожидать только развития.
  • 2% (20$) мной вложены в проект «chinisam — Ремонт авто своими руками», который котируется под тиккером — CHNSAM. Данным эмитентом создан сайт, собирающий на своих страницах материалы о ремонте автомобилей своими руками. В надежде на то, что данный ресурс когда-нибудь превратиться в мега-портал, собирающих огромное количество трафика, я инвестировал в него немного средств из резерва, припасенного для новых эмитентов.
  • 25% ($250) средств я вложил в проект Pieceofmyworld.com, акции которого только эмитированы биржей долей. Задумка основателей проекта состоит в продажи рекламных мест на виртуальной карте мира. При этом, рекламодатели могут приобретать целые области или даже страны, размещая на них рекламные баннеры с изображением своего бренда. К слов говоря в 2005 году аналогичный проект за 1 год подобным образом заработал $ 1 млн. Однако вновь созданный сайт значительно интереснее и информативнее, что должно привлечь рекламодателей и приносить хорошие доходы. Принесет ли этот сайт 1 млн. долларов? Возможно. Однако, во всяком случае, рекламодатели уже размещают на нем свою рекламу и заполнили изображениями своих брендов около 10% карты мира, что говорит о наличии к сайту все-таки определенного интереса.
Пакеты долей эмитентов в моем Портфеле

Пакеты долей эмитентов в моем Портфеле

Остальную часть средств я оставил до лучших времен, в ожидании достойных для капиталовложений проектов.

Следующий отчет о собственных инвестициях я сделаю через месяц. Он будет более информативным, так как все перечисленные эмитенты уже успеют выплатить дивиденды по приобретенным мной долям и появятся новые интересные проекты, в которые возможно будут инвестированы отложенные для этого средства.

На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч!

Также прочтите нашу статью —«Инвестирование в интернете через биржу долей ShareInStock».