Во что вложиться в интернете – технологические тренды 2015

1 157
Плюсануть
Поделиться

В последнее время в сети один за другим возникают коммерческие стартапы, предлагая заработать потенциальным инвесторам внушительные суммы средств. Сейчас вполне реально вложиться в новый интернет-проект и получить вполне приличные деньги без особых рисков. Возможностей и способов интернет-инвестирования существует очень много. Остался только вопрос, во что вложиться в следующем году и что последнее время стремительно развивалось? Для этого рассмотрим последние интернет-тренды в сфере высоких технологий.

Big Data во всех сферах бизнеса и экономики

Даже год назад никто не мог предположить, что «облака» настолько прочно войдут в нашу повседневную жизнь. Однако проблема хранения больших объемов данных стала очевидной для всех тех, кто эти данные собирает, систематизирует и обрабатывает. Оказалось, что таких пользователей на самом деле очень много, а само облачное хранение данных было воспринято на ура и моментально внедрено в жизнь.

Дистанционное ведение бизнеса сегодня стало привычным делом. Речь даже не идет о преславутом фрилансе. Так, удаленная работа в широком понимании стала одним из способов трудоустройства во всем мире, отличной возможностью принимать к себе на работу высококвалифицированных работников со всего мира, что значительно упростило жизнь многим. Кстати говоря, утренние stand up in Skype стали нормой для большинства digital компаний.

Во всем этом удаленном обмене информацией важную роль начали играть технологии обеспечения безопасности в сети. Большинство компаний поставило ее в перечень основных приоритетов деятельности, выделяя на ее поддержание весомые бюджеты.

Vo-chto-vlozhit'sja-v-internete-2015

А теперь о главном! Бюджеты компаний работающих в сфере digital-маркетинга вскоре взлетят до небес. При этом, чем больше компания, тем больше она потратит. А это сыграет на руку разработчикам приложений, которые живут на выручку от рекламы, а также урезонит тех, кто считал рынок программного обеспечения для смартфонов перенасыщенным.

К слову говоря, по прогнозам экспертов рынка, очень скоро возрастная планка использования смартфонов снизится до 6 лет, что значительно расширит сферу деятельности разработчиков программного обеспечения.

В общем, посыл таков – с точки зрения инвестиционной привлекательности (среди стартапов в сфере высоких технологий) в будущем году лучше всего будут выглядеть те, которые связаны с наиболее растущими и прибыльными в настоящее время сегментами:

  • сервисами облачного хранения данных;
  • системами сетевой безопасности;
  • digital-маркетингом;
  • разработкой мобильных приложений (связанных с перечисленными сферами).

Также читайте — «Как заработать во время кризиса и обвала российского рынка?».