Инвестиции в искусство — весенний аукцион Sotheby’s

775
Плюсануть
Поделиться

Инвесторы, предпочитающие инвестиции в искусство прочим видам вложения денег, постоянно стараются быть в курсе аукционной деятельности. Именно на аукционах, устраиваемых именитыми аукционными домами, можно выбрать объект для инвестиций (картину, скульптуру и т.д.) и быть уверенным, что произведение  прошло все необходимые проверки и экспертизы перед торгами.

Весенние торги Sotheby’s, которые состоятся 7 мая в Нью-Йорке, предложат покупателям произведения известных модернистов и импрессионистов – Матисса, Пикассо, Леже и прочих. Matiss

«Утренний сеанс» — полотно, созданное Матиссом, обещает стать настоящей изюминкой предстоящих торгов. Муза и одновременно модель Матисса на картине изображена во время работы в мастерской. Эстимейт картины составляет 20-30 миллионов долларов.

Фаворитом весенних торгов эксперты назвали и картину Пикассо – «Спасение».

Отдыхающие на берегу реки люди спасают тонущую женщину – это сюжет полотна. Говорят, что прообраз отдыхающей – возлюбленная самого автора. Картину планируется продать за 14-18 миллионов долларов.

В числе топ-лотов и полотно Леже — «Две фигуры и цветок», которое может затянуть на 3-5 миллионов долларов.

Эту тройку картин выставил на торги один и тот же владелец – коллекционер из США.
Перед продажей картины планируется выставить на показ с 3 по 7 апреля в Гонконге, с 11 по 15 апреля в Лондоне и со 2 по 6 мая в самом Нью-Йорке.

Одновременно с Sotheby’s торги проведёт и Christie’s, который предложит покупателям полотна Пикассо, Матисса, Моне, Шиле, Дега и прочих. Картины принадлежат миллиардеру Эдгару Бронфману, покинувшему наш мир в минувшем году.