Инвестиции в крымскую недвижимость, как способ получения российского гражданства

616
Плюсануть
Поделиться

Многие инвесторы знают о способах получения гражданства в той или иной стране. Нередко для достижения вожделенной цели стать гражданином другого государства приходится выкладывать круглую сумму денег.

Как правило, речь идёт об инвестициях в недвижимость выбранной страны.

В «правилах» получения гражданства напрямую указывают, какой должна быть сумма, потраченная на покупку недвижимости. Да и в дальнейшем распоряжении недвижимостью тоже есть варианты. Nedvizhimost' v Krymu

В одних странах такую покупку продавать нельзя ещё как минимум лет пять, после чего с полным правом инвестор получает гражданство в полном смысле это слова.

В других странах достаточно лишь купить жильё, и гражданство уже обеспечено.

Видимо, руководствуясь подобными соображениями, немало украинцев сразу же после проведения крымского референдума активно начали предпринимать попытки купить себе недвижимость на полуострове. Ведь второе гражданство ещё никому не помешало. Да, именно второе, поскольку отказываться от своего «родного» украинского гражданства такие инвесторы не собираются.

Об активизации украинских инвесторов говорит и Валерия Петрусевич, специалист одной из строительных компаний Крыма. Подтверждает такие сведения и Дмитрий Майоров, глава агентства недвижимости «НТН» (Симферополь).

Nedvizhimost' v Krymu Специалисты рынка говорят, что украинские инвесторы так спешат, что выбирают себе объект для вложения средств по интернету, и, если планировка их устраивает, то тотчас же вносят предоплату. Покупкой недвижимости в автономии уже интересовались жители Харькова, Донецка, Херсона, Киева и даже западных регионов Украины.

Среди движущих факторов,  которые способствуют покупке именно крымской недвижимости, эксперты называют, как правило, экономические. У многих инвесторов бизнес связан с Россией, поэтому гражданство России в этом вопросе уж точно не навредит. Кроме этого, аргументом в пользу российского гражданства называют и пенсии РФ, которые выше украинских.