Инвестиции в недвижимость — надёжность способа

708
Плюсануть
Поделиться

Investicii_v_nedvizhimost'Нередко в ситуациях, когда экономика страны или мира давала крен, многих спасали инвестиции в недвижимость. Зачастую они оказывались надёжным способом сохранить свои средства. Однако, инвестиции в недвижимость имеет смысл рассматривать только в разрезе крупных городов, будь то коммерческая или жилая недвижимость. Приобретение офисов, вилл, апартаментов, торговых площадей, безусловно, будет выгодным вложением средств, если эта недвижимость находится в мегаполисе, а не в районном центре.

Какая же недвижимость будет приносить больший доход – коммерческая или жилая?

Вариант №1 – коммерческая недвижимость. Коммерческие и торговые помещения – источник вполне приличного дохода. Увеличить прибыль владельцу такой недвижимости поможет её благоустройство, дополнительная реклама, разнообразные акции и применение прочих маркетинговых стратегий.

Вариант №2 – жилая недвижимость. Квартиры тоже могут стать серьёзным соперником коммерческой недвижимости в деле принесения дохода. Только выбирать придётся небольшие и комфортные квартиры, которые легче буде продать или сдать в аренду. Безусловно, лучше вложить деньги в жилую недвижимость на первичном рынке, в частности даже в период строительства. В таком случае вы потратите меньше денег, а доход от сдачи такого жилья в аренду составит не менее 7% от его рыночной стоимости.

Вариант №3 – зарубежная недвижимость. Тоже вполне реальный вариант для получения прибыли. Такая инвестиция вам обойдётся в странах, где на момент вложения экономическая ситуация не отличается стабильностью. Так же, как и на родине, купить жильё или коммерческую недвижимость можно как на первичном, так и на вторичном рынке. Особый вариант – курортная недвижимость, которая отличается сезонной доходностью. При правильном и продуманном подходе, такая недвижимость сможет за несколько «жарких» месяцев принести вам прибыль, равную годовому доходу от инвестиций в недвижимость других регионов.

Вывод: какую бы недвижимость вы не выбрали для вложения средств, следует помнить, что любые инвестиции в недвижимость имеют прямую или косвенную зависимость от ситуации на экономической арене того или иного государства. На сегодняшний день самыми надёжными в этом плане признаны лишь инвестиции в валютный рынок Форекс (ПАММ —  счета, Индексы ПАММ – счетов).