Сколько зарабатывает риэлтор в Москве и Киеве?

1 771
Плюсануть
Поделиться

Skol'ko-zarabatyvaet-rijeltor

Данный материал является дополнением к основной статье «Покупка и продажа недвижимости».

Вы никогда не задумывались сколько зарабатывает риэлтор в Москве и Киеве? А в чем заключается работа такого специалиста? Несмотря на не самый высокий уровень жизни россиян, на огромную стоимость квадратных метров и на высокие проценты по ипотечным кредитам, граждане РФ умудряются поддерживать сегодняшние предложения строительных компаний, позволяя сохранять им цены на таком же или более высоком уровне.

Поэтому неудивительно, что сегодня профессия риэлтора способна приносить более 100 тысяч долларов ежемесячно. Как правило, весь заработок специалистов состоит из комиссий, получаемых за закрытие сделки по продаже недвижимости. За успешно осуществленную сделку риэлторские компании обычно берут комиссию в 4-6 процентов, отдавая риэлтору порядка 30 процентов от этой суммы.

В том случае если специалист работает самостоятельно, не завися от каких-либо организаций, 100% всей комиссии идет ему в карман. Зачастую работа на кого-то позволяет риэлтору зарабатывать гораздо больше, чем если бы он работал в качестве индивидуального предпринимателя, благодаря гораздо большему потоку клиентов, который имеет организация. Нужно понимать, что довольно сложно найти людей, желающих продать недвижимость и готовых обратиться не в специализированные компании, а напрямую к частному риэлтору.

Помимо продажи обычных квартир, стоимость которых, естественно, различается, риэлторы занимаются закрытием сделок по коммерческому жилью, которое в связи с большей стоимостью может приносить весомый доход. Неплохую прибыль также приносят загородные дома, ведь их стоимость гораздо выше городских квартир.

Наиболее невыгодными считаются сделки по аренде экономжилья. И хотя комиссия обычно составляет 100% от стоимости одного месяца аренды, заработанные суммы оставляют желать лучшего. Чтобы иметь более или менее адекватный заработок агенту придется постоянно бегать в попытках закрыть как можно большее количество сделок. Но в случае продажи того же самого экономжилья, уже две сделки могут позволить заработать 200-300 тысяч рублей за месяц, что звучит гораздо «вкуснее». Риэлторы с большим стажем работы, с налаженными связями и весомым опытом в данной сфере, могут зарабатывать сотни тысяч долларов каждый месяц, а доход некоторых представителей данной профессии иногда достигает 1-1.2 млн долларов ежемесячно.

Нужно помнить, что простой эту работу не назовешь, Необходимо знать психологию людей, уметь уговаривать, убеждать, слушать и говорить. Необходимо жить работой: постоянно бегать в поисках новых покупателей, объяснять им не только почему они не смогут найти лучшие варианты, но и почему жилье такое дорогое.

Это действительно тяжелая работа, но именно она приносит хорошие дивиденды. И если вы ищете направление, в котором бы хотели себя попробовать, то недвижимость и профессия риэлтора — хороший выбор. Начиная работать на какую-либо компания, в дальнейшем вы сможете стать индивидуальным работником.