Сколько зарабатывают дизайнеры интерьера?

3 059
Плюсануть
Поделиться

Interior designers

Данный материал является дополнением к основной статье «Как заработать деньги сидя дома?».

Вы никогда не задавались вопросом о том, сколько зарабатывают дизайнеры интерьера? Это направление сейчас становится очень востребованным за счет огромного спроса на недвижимость. Огромное количество представителей данной профессии говорит о том, что работы хватит всем, и что она может приносить неплохие деньги.

Ценник на дизайн 1 квадратного метра варьируется в широких диапазонах и может достигать 40-50 долларов. Если дизайнер работает на фирму, то, как правило, он получает примерно 20-30 процентов от стоимости заказа. В том случае если специалист предпочел работе «на дядю» самостоятельную деятельность, доход, конечно же, составляет 100% от всей суммы (без учета издержек на рекламу и оборудование). Будучи предпринимателями или фрилансерами, дизайнеры интерьеров могут зарабатывать 3-5 тысяч долларов ежемесячно, не работая при этом круглыми сутками. При офисной работе зарплата редко превышает и двух тысяч долларов (все, естественно, зависит от размера компании и города, где работает дизайнер).

Сегодня имеет смысл обучаться данному направлению, ведь оно может полностью обеспечить жизнь. А с распространением информационных технологий, специалисты, имеющие знания и опыт в работе с соответствующим программным обеспечением, имеют особую ценность как для компаний, ищущих в свой штаб работников, так и для клиентов, желающих работать не с компаниями, а напрямую с дизайнером.