Украинский гений предпринимательства или как стать авантюристом?!

852
Плюсануть
Поделиться

balashovУкраинский гений предпринимательства или как стать авантюристом?! Все это имеет прямое отношение к Геннадию Балашову. Вообще, если говорить о самых интересных, ярких и остроумных людях современной Украины, то думаю, что одним из первых в списке будет именно Геннадий Балашов – политический деятель, бизнес-философ и психолог, теле- и радиоведущий, миллионер и автор книги «Как стать авантюристом? Размышления миллионера».

Геннадий Балашов родился и вырос в г. Днепропетровске, там же окончил Днепропетровский государственный университет. Еще в юные годы он отличался от сверстников широтой взглядов и остроумием. Мир узнал об этом человеке в 1998 году, когда Балашов стал одним из депутатов Верховной Рады Украины и лидером партии «За красивую Украину».


Балашов является автором уникальной по своей сущности реформы налогообложения в Украине, главная идея которой – ликвидация большинства налоговых выплат. Он предлагает оставить всего лишь два основных налога – 5% с продаж, которые оплачивает непосредственно покупатель, и 10% социального налога, вычитаемый с заработной платы.  По этому проект и носит название 5/10. Следует отметить, что никто так и не смог аргументированно оспорить расчеты данной налоговой системы, так что она имеет полное право на свое существование.

В данный момент особое внимание привлекает новый проект Геннадия Балашова «Дом в Царском селе», который предусматривает создание коллективного инвестиционного фонда для строительства и дальнейшей перепродажи квартир в элитном жилом здании. С его помощью Геннадий показывает как, используя Интернет-ресурсы – YouTube, Facebook и Twitter, привлечь деньги на строительство. Предлагая достаточно не высокую цену, а именно 2000$ за м2, он преследует следующую цель – безграничный доступ к людям, которые будут небольшими суммами инвестировать и это строительство, покупая виртуальные метры, и дальнейшую покупку других домов.

Сам дом будет рассчитан на 8 квартир и выполнен в стиле американского кондоминиума. Это будет небольших размеров квадратное здание с подземным паркингом и эксплуатируемой крышей с озеленением, прогулочными террасами. Каждая квартира занимает примерно 150 м2, но есть возможность приобрести весь этаж и тогда площадь жилья составит 300 м2. Также в доме предусмотрены подсобные помещения, где разместятся химчистка, конференц-зал, бассейн, а по периметру двора будет красивый сад.

Такой дом коллективного строительства позволяет делать очень эффективные инвестиции и быть независимыми от государства.  Балашов утверждает, что принимает риски данного проекта на свой счет, лично принимает деньги под это строительство и гарантирует, что дом будет достроен до конца, так как земельный участок, на котором он будет размещаться, принадлежит Балашову, поэтому строительство абсолютно законно.

Действуя по принципу – «Покупай дорогую землю и строй дорого! Дорогое Вы всегда продадите», Балашов уверенно идет к намеченной цели, наглядно показывая людям, как, участвуя в проекте небольшими деньгами, перейти в класс серьезных инвесторов. В одном из интервью он говорит: «Для бизнесмена очень важно с потоковых денег перейти на инвестиционные деньги. Ну и к 40 – 50 годам подойти к тому, чтобы те объекты недвижимости, которые Вы приобрели и они у Вас работают в аренде, приносили устойчивый доход. На самом деле владение недвижимостью в хорошем месте, где очень высокая деловая активность всегда выгодно!».

Будет ли успешным данный проект? Скоро покажет время.