Инвестидея: инвестиции в «быстрое питание» Habit Burger Grill

582
Плюсануть
Поделиться

Финансовое развитие ресторанов быстрого питания в мире можно охарактеризовать словами: быстро, эффективно и прибыльно. Наверное, многие слышали о такой сети, как Chipotle Mexican Grill, которая в последнем квартале 2014 года получила прибыли на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако Chipotle Mexican Grill не является абсолютными рекордсменом, видали и покруче, например, компания Habit Restaurants (тикер NASDAQ: HABT), которая за последний квартал прошлого года увеличила валовую прибыль на 57,6%, в целом за 2013 год – на 43%, а за 2012 – на 42,1%.

Сеть Habit Burger Grill основана еще в 1969 году, что было намного раньше основания Chipotle, сделавшей свой первый бурито только в 1993 году. Теперь американский журнал Consumer Reports называет бургеры Habit самыми лучшими в Соединенных Штатах.

В конце прошлого года руководство указанной сети поделилось своими планами на ближайшие несколько лет – сеть Habit Restaurants в США будет очень скоро расширена с 98 до 2 тысяч ресторанов. Теперь вы, наверное, представляете ожидающую указанную компанию динамику роста прибыли и ее ценных бумаг?!

Какие перспективы?

Последние несколько лет американская отрасль быстрого питания была на распутье^ ведь интенсивно развивающиеся сети, такие как — Chipotle и Panera начали отвоевывать рынки, как у традиционного фастфуда, так и у ресторанов семейного питания на подобие Olive Garden. В 2012 году было еще не понятно, это явление временное или станет постоянным.

Теперь же исследования рынка утверждают, что американская сфера быстрого питания будет показывать подобные темпы роста еще как минимум следующие 5 лет. А это значит, что инвестиции в ценные бумаги Habit Restaurants (тикер NASDAQ: HABT) являются очень и очень перспективными.

Сейчас же, акции компании несколько недооценены, что еще больше делает их выгодными для инвесторов.

Ценные бумаги компании Habit Restaurants

Ценные бумаги компании Habit Restaurants

Также читайте — «Инвестиции в Газпром – это прибыль 60% годовых».