Куда вложить деньги в интернете, чтобы получить прибыль?

2 099
Плюсануть
Поделиться

В связи с проникновением интернета почти в каждый дом, постоянно растет число пользователей электронных платежных систем. Поэтому все больше людей задается вопросом: куда вложить деньги в интернете? Вашему вниманию предлагаются шесть способов инвестирования. Чтобы было удобно сравнивать их доходность, предположим, что вы готовы вложить по 1 000 долларов в каждое из указанных направлений. В действительности, во многих случаях можно начинать с куда меньшей, а порой и вовсе символической, суммы инвестиций.

Способ 1: приобретение сайта для продажи ссылок

Вебмастера иногда изготавливают сайты именно для того, чтобы впоследствии продавать место на них под текстовые ссылки. В роли покупателей выступают владельцы других сайтов, желающие либо продвинуть свой проект в выдаче поисковиков, либо что-то продать посетителям. Сделки купли-продажи ссылок осуществляются на специальных биржах в интернете.

Стоимость одной ссылки напрямую зависит от рейтинга сайта, на котором она размещена. Не рекомендуется покупать проекты с PR<3 и нулевым ТиЦ, т. к. вряд ли найдутся желающие покупать на них место под ссылки. На каждой странице можно размещать 3 — 4 ссылки, не более.

На тысячу долларов можно купить пару подходящих проектов. Срок окупаемости такого вложения средств обычно составляет полгода. Таким образом, за год можно получить прибыль 2 000 долларов.

Способ 2: торговля ценными бумагами

Компании работают и получают прибыль, поэтому в долгосрочной перспективе цена на акции стремится вверх. К тому же, эти бумаги приносят инвестору дивиденды. Поэтому полезно изучить ситуацию на фондовом рынке и найти недооцененные акции, куда вложить часть свободных средств. Сделки можно совершать в интернете, с помощью специального программного обеспечения. Для мониторинга событий на российском рынке можно использовать, например, соответствующий раздел сайта РБК: quote.rbc.ru/shares

Если вкладывать деньги в акции компаний, то можно получать значительную прибыль, но можно и ничего не заработать и даже потерять часть инвестированных средств. Руководствуясь долгосрочной стратегией, инвестор может зарабатывать в среднем 200 долларов в год с каждой тысячи.

Способ 3: Бюджетные автоматы сервиса Вебмани — Капиталлер

Задумываясь над тем, куда вложить деньги в интернете, нельзя не обратить внимание на разнообразие возможностей платежной системы Вебмани. В частности, сервис Капиталлер позволяет фирме, принимающей к оплате электронные деньги, распределять их среди своих инвесторов. Если фирма является юридическим лицом, то для полноценного использования сервиса она должна сделать четыре шага:

  1. Назначить уполномоченного сотрудника.
  2. Зарегистрировать Бюджетный автомат (БА).
  3. Предоставить ряд документов.
  4. Заключить договор с гарантом системы.

В сущности, этот вид инвестирования аналогичен предыдущему. Паи БА продаются в интернете, как и акции компаний, по ним выплачиваются дивиденды. Можно спекулировать паями на бирже, а можно просто приобрести их и регулярно получать выплаты. Вполне реально получать с тысячи ежегодно 400 долларов, а если удачно вложиться в новый БА, то и больше.

Способ 4: автоматическая торговля на валютном рынке

Валютный рынок функционирует по тем же принципам, что и фондовый, но имеет большую ликвидность. По разным оценкам, на рынке форекс ежедневно совершается сделок на сумму 1 — 4 триллиона долларов. Соответственно, есть и профессиональные трейдеры (около 5 % участников рынка), которые зарабатывают на изменении валютных курсов.

Современные автоматические торговые платформы (например: www.zulutrade.com) позволяют любому участнику системы мгновенно копировать на его счете сделки успешных трейдеров. Пройдя регистрацию на сайте, пользователь добавляет в свой список трейдеров, которых выбирает сам, и наблюдает за сделками со стороны. В рейтингах, размещенных на этих сайтах, есть счета, существующие уже несколько лет. Это именно те счета, куда вложить деньги надо было еще года три назад, ведь за это время объем средств увеличился бы многократно.

Доход 50 % годовых на этом рынке считается нормальным явлением. Значит, с тысячи можно заработать 500 долларов.

Способ 5: кредитование в системе Вебмани

Потенциальный инвестор, ищущий, куда вложить деньги в интернете, может обратить внимание на специальные сервисы Вебмани — лимиты доверия и кредитную биржу. С их помощью можно заняться выдачей кредитов частным лицам. Но система не гарантирует возврата денег, хотя и применяет санкции к злостным должникам.

Оценить надежность получателя кредита можно по следующим параметрам:

  • срок регистрации аккаунта в системе — желательно, не менее года;
  • бизнес-уровень — желательно, не ниже двадцатого;
  • цель получения кредита — должна быть сформулирована, приоритет бизнесу;
  • лимит доверия — позволит заемщику перекредитоваться в случае непредвиденных проблем.

Если выдавать кредиты только честным и надежным участникам системы, то за год можно легко увеличить оборотный капитал вдвое — с тысячи до двух тысяч долларов. К сожалению, невозвраты рано или поздно случаются. Поэтому лучше распределять капитал на множество малых кредитов, чем выдать один большой.

Способ 6: цифровое золото

Куда вложить деньги в интернете можно еще? Как это ни удивительно — в золото! В той же системе Вебмани, наряду с кошельками для различных валют, пользователь может открыть отдельный кошелек для цифрового золота, обозначаемого аббревиатурой WMG. Гарантом WMG выступает компания, расположенная в одной из процветающих стран Ближнего Востока, и все цифровое золото в системе обеспечено вполне реальными слитками, размещенными в хранилище этой компании. Пользователь даже может при желании обменять 1 000 WMG на килограммовый золотой слиток.

WMG можно приобрести в интернете на бирже и в обменниках. Цифровое золото представляет собой инновационную альтернативу банковскому вкладу и другим традиционным способам сбережения капитала. Более подробную информацию об этом виде вложений можно найти на официальном сайте системы: www.webmoney.ru/rus/about/demo/glossary/wmg.shtml

Инвестирование в золото не сулит баснословных доходов. Курс благородного металла на рынке может очень долго оставаться примерно на одном уровне, а может и вырасти за год на 30 %. В последнем случае будет прибыль 300 долларов с тысячи.