Правильное вложение денег — это?

682
Плюсануть
Поделиться
Данный материал является дополнением к основной статье «Куда вложить деньги, чтобы заработать и получить прибыль?»

Инвестирование всегда связано с риском, причем, чем выше ожидаемая прибыль, тем выше, как правило, вероятность потерпеть убытки. Компетентный и наблюдательный инвестор может своевременно защитить свой капитал. Поэтому правильное вложение денег — это вложение их в сферу, известную инвестору. А человек, вкладывающий средства в бизнес, в котором совершенно не разбирается, ничем не отличается от азартного игрока.

Например, человек изучал форекс-трейдинг, пытался торговать, но так и не сумел заработать. Тем не менее, у него есть некоторые знания о закономерностях движения котировок, о видах анализа рынка, о капитал-менеджменте и т. д., есть и опыт торговли на реальные деньги. Такой человек вполне может стать инвестором, доверив свои средства в управление успешному трейдеру. И этот инвестор сможет найти действительно надежного управляющего, тогда как новичок, теряющийся при виде сотен ПАММ-счетов, тупо кликнет на первую строчку дефолтного рейтинга www.pammi.ru/pamm-accounts.

Но даже если инвестор является компетентным, он должен избегать поспешных решений. Каждый инвестиционный проект, на первый взгляд кажущийся достойным, следует тщательно рассмотреть, а решение принимать лишь после проведения всех возможных расчетов по будущей прибыли.

Начинающим инвесторам, кроме того, не следует вкладывать в высокодоходные инвестиционные программы (HYIP). В этом сегменте интернет-бизнеса риски особенно высоки, и у новичка не может быть достаточно информации для принятия взвешенного решения.

Теперь обобщим наши рекомендации:

  1. Вкладывать в ту сферу, в которой разбираешься.
  2. Руководствоваться расчетами, а не интуицией.
  3. Избегать чрезмерно рискованных проектов.