Телеком-сектор Украины всё больше привлекает инвесторов

482
Плюсануть
Поделиться

Всё больше инвесторов обращают внимание на телеком-сектор.

Подтверждением тому стал прошлый год, в котором акционерный капитал компаний-игроков рынка вырос более чем на 2 миллиарда долларов. Также в минувшем году росли и объёмы инвестиций. Их рост составил 4,5%.

Компании-производители электроники, разработчики программного обеспечения, «работники» компьютерного программирования и информуслуг, производители оптических приборов, компьютеров и т.д. получили сотни миллионов капитальных инвестиций на своё развитие и реализацию проектов.

На государственном уровне планируется и дальше проводить политику поощрения телеком-сектора. На это нацелен проект «Технополис». Кроме этого, немало рядовых компаний активно развивают собственные IT-отделы. Растут сети компаний-партнёров.

Кроме этого, наблюдается стойкая тенденция роста доменной зоны .UA.

По сообщению Минэкономразвития, будет создана рабочая группа, в состав которой войдут и представители IT-компаний. Планируется регулярно проводить встречи чиновников с бизнесменами для того, чтобы улучшать условия IT-рынка, поддерживать высокие результаты работы, создавать десятки тысяч новых рабочих мест.

И всё это государство намерено воплотить в жизнь до 2020 года.