Банковский союз — новая цель европейских банкиров

694
Плюсануть
Поделиться

банкирЕвропейские банкиры снова заговорили о необходимости объединяться в единый банковский союз. По их мнению, только так можно стабилизировать и защитить финансовый сектор Еврозоны.

В частности, по заявлению Марио Драги, главы ЕЦБ, вопросом реабилитации банковской сферы европейского региона не должен заниматься Европейский центральный банк. Он говорит, что ЕЦБ не способен восполнить отсутствие средств в банковском сегменте Еврозоны.

Господин Драги считает, что сейчас именно тот момент, когда к процессу восстановления рынка должны подключиться различные субъекты, которые способны решить вопросы, не входящие в компетенцию ЕЦБ.

Драги утверждает, что ЕЦБ выполнил всё, что от него зависело – установил стабильность цен и обеспечил условия для стабильного роста экономики. Кроме этого, ЕЦБ предупредил фрагментацию финансового рынка региона.

Теперь наступил новый, очередной этап реабилитаций финансового сектора ЕС – организация банковского союза, проведение реформирования рынка труда и достижение бюджетной консолидации, — сказал Марио Драги.