Цена на золото выросла и продолжает расти

294
Плюсануть
Поделиться

Прошедшая неделя ознаменовалась ростом «золотых» цен. Была зафиксирована лучшая цена за май, когда стоимость золота выросла на 1,6%. При этом, цена упорно ползёт вверх.

Котировки в пятницу показали снижение на 0,4%, однако, в итоге вся минувшая неделя стала самой радостной для золота за майский период.

Сильнейшие обвалы котировок измучили всех, поэтому, само собой, разумеется, народ ждал позитивной динамики. И вот золото снова дало повод для оптимизма!

Раньше было как? Инвесторы вкладывали деньги в золото, опасаясь предстоящей инфляции. Были периоды, когда коварная инфляция играла злую шутку и не хотела никак себя проявлять. Тогда котировки драгметаллов падали.

Сейчас же, по мнению экспертов, люди заинтересованы во вложении инвестиций в золото несколько по другим причинам. Кризисные хаотичные явления на рынке могут возникнуть из-за того, что Федеральная Резервная Система может додуматься свернуть стимулы. Поэтому инвесторы, вкладывая средства в покупку золота, создают себе определённые тылы, найдя своеобразное убежище для своих денег.