Для трудоустройства молодёжи работодатели получат дотации

237
Плюсануть
Поделиться

трудоустройство

Минсоцполитики намерено содействовать работодателям, предоставляющим рабочее место безработным из возрастной категории молодёжи. В частности, Министерство будет предоставлять дотации тем работодателям, которые трудоустроят у себя молодых безработных при условии, что данное рабочее место для молодого специалиста – первое. Об этом стало известно со слов министра социальной политики Натальи Королевской.

Госпожа Королевская презентовала так называемый «Антикризисный пакет», касающийся сферы занятости и погашения долгов по заработной плате. Мера по дотациям за трудоустройство молодёжи, по словам Королевской, содержится в проекте закона, разработанном её министерством.

Что касается размера дотации, то сумма может достигать 12 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан, а выплата дотации  будет происходить в течение как минимум одного года.

Такая инициатива может «вылиться», по подсчётам министра, в 400 миллионов гривен каждый год. А трудоустроить благодаря нововведению планируется больше 30 тысяч безработных из числа молодёжи.