Инвесторы доверяют Германии

338
Плюсануть
Поделиться

Не смотря на продолжительный кризис в странах Европейского Союза, инвесторы продолжают вкладывать средства в экономику Германии. Не секрет, что основное правило, которым руководствуются инвесторы звучит примерно так — «где дешевле рабочая сила — там выше прибыль», однако, Германию никак нельзя отнести к странам с дешевой рабочей силой. Тем не менее, инвесторы находят именно эту страну перспективной для финансовых вложений.
2012 год стал для Немецкой экономики относительно успешным, ввиду того, что число контрактов, которые заключили предприятия в Германии с иностранными покупателями возросло на 10% , а это весьма неплохие показатели.

Как сообщает консалтинговая компания «PwC», особый интерес к немецкой экономике проявляют азиатские инвесторы, среди которых особо отличились покупатели из Китая, чья доля в общем потоке вложений составляет теперь уже 8%.
Так же, по данным аналитиков из компании «GTAI», наибольшее количество инвестиционных проектов было реализовано из США — 133. Китайские предприятия реализовали 98 проектов, а в совокупности, за весь 2012 год было утверждено 854 инвестиционных проекта, что на 3% больше чем в 2011.

Перспективность вложений в немецкую экономику объясняется не только высоким качеством производства изделий в Германии, но так же высокой платежеспособностью рынка, внушительными позициями немецких предприятий в мировом рейтинге и высококвалифицированными работниками.

Следует также отметить, что 75% инвестиций направлены не на покупку уже работающих предприятий, а на создание новых.