Как выглядеть на миллион

479
Плюсануть
Поделиться

Как показывает практика, для того, чтобы выглядеть на миллион, не обязательно им обладать. И совсем не важно, насколько велики ваши заработки – при правильно расставленных приоритетах, вы сможете без труда создать вокруг себя ауру силы, стиля и уверенности, которая всегда ассоциировалась с богатством. Далее мы приведем несколько советов, которые подобраны исходя из практики успешных людей.

1. Инвестиции в одежду по правилу 1/3

В гардеробе каждого мужчины должен быть, как минимум, один хороший костюм, а в гардеробе женщины – хороший жакет и подходящая к нему юбка либо брюки. Эти вещи должны быть относительно дорогими — считайте это своей инвестицией во внешний вид.
При этом, количество покупаемых вещей необходимо снизить до 1/3 от приемлемого для вас количества, но стоимость вещей нужно повысить в 3 раза.

То есть, вместо трех пар брюк приобретите одну пару, но в три раза дороже. Вы не в чем не проиграете, так как дорогие вещи, как правило, и служат в несколько раз дольше.

2. Каждая деталь должна быть проработана – вплоть до чехла вашего смартфона

Если вы решили всерьез взяться за свой имидж, отнеситесь со всей серьезностью не только к вашему деловом костюму, но и ко всем мелким деталям.

Стиль должен соответствовать профессиональной области. Если вы работаете в сфере финансов – одевайтесь в традициях консервативного стиля. Если вы задействованы в технологической отрасли – вы можете позволить в своей одежде некоторую неформальность. Некоторые очень часто берут пример с руководителя своей компании (если, конечно, эта личность и ее стиль достойны подражанию).

Одновременно, не нужно выглядеть скучно и шаблонно, словно клон. Выберите определенную деталь, с помощью можно подчеркнуть вашу индивидуальность.

3. «Повседневный» не значит «небрежный»

Стиль casual в отличие от «формального» стиля очень сложно определить. Большинство людей уверенны, что casual — это тогда, когда то, что на тебя надето, не имеет никакого значения. Однако это большое заблуждение! На самом деле, считается, что стиль casual — это некий деловой образ, который разбавили несколькими повседневными деталями.

Простой пример, стиль Барака Обамы, который вне работы снимает пиджак, галстук и засучивает рукава на рубашке. Можно зайти еще дальше – заменить классические брюки джинсами, подобранными по своей фигуре. Однако без экстремального отдаления от делового стиля.

Важное правило стиля casual – это то, что можно было бы легко превратить обратно в деловой. То есть, вы можете одеться достаточно повседневно, но висящий на тремпеле за спиной деловой пиджак, поможет вам за минуту трансформироваться для проведения важных деловых переговоров.

4. Минимум парфюма

Ваш запах не должен быть настолько сильным, чтобы отвлечь собеседника. Как правило, если вы сами ощущаете на себе запах собственных духов, это уже говорит о том, что вы с ними переборщили. К тому же, было бы глупо надеяться на то, что ваш вкус идеальный, а ваши духи будут приятны на важной деловой встрече всем ее участникам.

5. Одевайтесь так, чтобы выглядеть выше

Очень часто высокий рост подсознательно связывается с властью. Если природа не позаботилась о вашем росте, потрудитесь создать иллюзию высокого роста. Женщины могут надеть высокие каблуки, а мужчины – одежду темных тонов, все это несколько компенсирует недостатки низкого роста. Также, людям с небольшим ростом лучше выбирать облегающую одежду монохромных цветов.

6. Хороший сон — здоровый вид

Четкий график сна крайне необходим для вашего внешнего вида. Хороший сон – это здоровая и сияющая кожа. Определите для себя оптимальное количество часов сна, в течение которых вы способны восстановить силы и выглядите бодрым и старайтесь соблюдать распорядок дня.

Также читайте — «Мечтаете покинуть родину? А вот 3 лучших места на планете!».