Китайцы впереди планеты всей

248
Плюсануть
Поделиться

китайские товары

 

Наступивший новый год сулит очередные победы и успехи китайской экономике. И это мнение ни одного эксперта, а финансистов и экономистов многих стран мира. Почти единогласно они отдают китайцам роль двигателя глобальной мировой экономики в 2014 году. Эта страна сохранит тенденцию стабильных темпов роста по многим показателям. Так, в планах премьера Государственного совета Китая, Ли Кэцян, — продолжение разумной монетарной политики и сохранение адекватных объёмов ликвидности своей финансовой системы.

По самым реалистическим прогнозам, рост ВВП Китая в нынешнем году будет держаться на уровне 7,5%. Что касается целевого ориентира по инфляции, то, вполне вероятно, он удержится на отметке предыдущего года, то есть – 3,5%.

Картина сегодняшнего дня такова – главные европейские партнёры КНР в сфере торговли пытаются восстановить свои экономики, а сам Китай чувствует себя «на коне».

Наша страна также начала активно сотрудничать с китайцами. Пока что, партнёрство коснулось лишь наших поставок зерновых в Поднебесную, договорённостей на счёт аренды китайцами украинских земель и партнёрства в сфере машиностроения.