LG больше не хочет выпускать ПК, — новости компаний

231
Плюсануть
Поделиться

LGЮжнокорейский производитель намерен сократить производство ПК. И, хотя о полном прекращении выпуска традиционных компьютеров речь пока не идёт, но процент вероятности такого развития ситуации очень высок.
На данном же этапе LG покидать рынок навсегда не собирается, а только сокращает объёмы выпуска ПК, чтобы дать больше перспектив производству мобильных устройств. Речь идёт о ноутбуках-трансформерах, смартфонах и планшетах.
В руководстве компании говорят, что из-за новомодной техники «старомодные» компьютеры уже не настолько привлекательны, как раньше. Поэтому LG собирается уделять максимальное внимание мобильным устройствам нового поколения. О конкретных планах корпорации народу будет рассказано на международной специализированной выставке, которая стартует в Лас-Вегасе через неделю.
Для справки:
Начало нового года будет ознаменовано презентацией нового смартфона G3. 8-ядерный процессор с частотой 2,2 ГГц, 16-мегапиксельная камера и другие сюрпризы – всё это будет в новом смартфоне. Выпускать его начнут во втором полугодии.