С 2014 года повысят пенсии…чиновникам

281
Плюсануть
Поделиться

чиновникиНовый порядок начисления пенсии чиновникам вступит в силу со следующего года. Об этом стало известно из сообщения Николая Шамбира, директора Департамента пенсионного обеспечения и соцзащиты инвалидов. В частности, он сказал, что я 1 января следующего года для назначения пенсии чиновникам надбавка за ранг или квалификационный класс, должностной оклад, надбавка за специальные звания или классный чин, надбавка за выслугу лет – всё это будет учитываться в тех размерах, которые были установлены на день назначения пенсии по должности, которую человек занимал последней.
Суммы других выплат, включаемых в заработок для начисления пенсии, зависимо от даты, когда обратились за пенсией, будут определять по желания самого пенсионера за последние 24 месяца, или же любые 60 месяцев работы на тех должностях, которые дают право получать данный вид пенсии.
Пересчёт пенсий, назначенных раньше, будут делать тогда, когда повысится размер заработной платы работающего чиновника из-за изменения минимальной заработной платы, или в связи с решением правительства страны.