Сбербанк ввёл услугу оплаты за нарушение ПДД с помощью СМС

339
Плюсануть
Поделиться

Клиенты Сбербанка России, имеющие водительские права, теперь получили удобную возможность узнавать о возможных штрафах ГИБДД и оплачивать их с помощью СМС. Как это происходит? Сбербанк ввёл новый сервис – Автоплатёж ГИБДД, который доступен только гражданам России и действует лишь на территории этого государства.

Благодаря новшеству теперь можно существенно сэкономить личное время и оперативно узнать, нет ли «на тебе» штрафов от ГИБДД. Если служители закона имеют к тебе претензии, то оплатить штраф можно так же оперативно через СМС, как и узнать о нём.

Клиент самостоятельно выбирает период времени, сведения за который должен отследить Сбербанк. Банк проверяет наличие штрафов за указанный период и высылает данные с помощью СМС своим клиентам. В случае, если обнаружен штраф, в тексте СМС указывают номер соответствующего постановления о штрафе, сумму штрафа и размер взимаемой комиссии. Для того, чтобы оплатить этот штраф, водитель-клиент Сбербанка должен отправить на номер 900 СМС с указанием кода, присланного банком. Примечательно, что оплачивая штраф именно через СМС, клиент «переплачивает» гораздо меньше, чем, если бы ему пришлось идти непосредственно в отделение банка – всего лишь 1% комиссии.

Подключить удобную услугу автооплаты штрафов можно непосредственно из личного кабинета на сайте Сбербанка, или лично в банковском отделении. При себе нужно иметь банковскую карту, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации автомобиля.