В Украине снова слияние банков

255
Плюсануть
Поделиться

слияние банковUniCredit и Укрсоцбанк таки совершат слияние, последний этап которого выпадет на 30 ноября и 1 декабря сего года. Из-за этого, отделения банка в эти дни работать не будут – будет проводиться оптимизация рабочей системы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы финучреждения.
Впрочем, в обычном режиме работу продолжат следующие сервисы: платёжные карточки, терминалы в торговой сети и банкоматы.
Слияние 2-х банков вполне может закончиться к началу зимы. Но формальные процедуры «затянут» этот процесс на первое полугодие следующего года. Объединённое финансовое учреждение будет названо UniCredit Bank.
Для справки:
Укрсоцбанк основали в 1990 году. УниКредит Банк был основан в 1997 году. Оба банка принадлежат итальянской структуре UniCreditGroup. О слиянии названных банков впервые заговорили в августе нынешнего лета. Данные Нацбанка свидетельствуют о том, что по состоянию на 1 июля этого лета Укрсоцбанк был на шестом месте, а УниКредит Банк – на 34-том месте среди 176 работающих финансовых учреждений Украины.