ZAZ пытается увеличить свою долю на авторынке

241
Плюсануть
Поделиться

ZAZ-48916

ZAZ, известный отечественный автобренд, который объединяет авто запорожского производства Forza, Vida, Sens и Lanos, в наступившем году намерен закрепиться на завоёванных в 2013-м лидирующих позициях. Именно бренд ZAZ в минувшем году продал больше всего легковых автомобилей в стране, и поэтому сейчас автопроизводитель планирует увеличить своё присутствие на рынке с 9% до 10%.

Укреплению ZAZ на рынке будут способствовать инвестиции в модернизацию производственных процессов, повышение качества авто, улучшение контроля за обслуживанием потребителей, а также лояльность в ценовых аспектах.

Доступные цены и выгодные кредитные линии сыграли не последнюю роль в продвижении бренда на отечественном автомобильном рынке, — уверены в компании.

Представители предприятия говорят, что цены на модели были ощутимо скорректированы, а скидки, которые предлагались покупателям в прошлом году, порою, были беспрецедентными.

Что касается девальвационных процессов гривны, то стоимость автомобилей бренда ZAZ также будет расти, но намного медленнее, чем цены на иномарки.