Apple бьет рекорды продаж, стоимость акции стремится к 110$

1 259
Плюсануть
Поделиться

На данный момент компания Apple уже продала более 10 миллионов новых iPhone 6 и 6 Plus, при этом, продажи могли быть выше, если бы объемы поставок могли их обеспечить. Зафиксировано и рекордное число предзаказов: 4 миллиона за один день.

В связи с чем инвестиционные компании повышают свои прогнозы по ценным бумагам Apple, в частности, есть мнение, что в 2015 году стоимость акций составит, как минимум, 110$

Также предполагается, что в следующем году Apple сумеет продать около 190  млн смартфонов iPhone, на последнюю шестую модель придется до 75% этого объема, оставшиеся достанутся iPhone 6 Plus. Перед праздниками планируется продать более 58 млн устройств, а средняя стоимость одного айфона составит 637$

«Умных часов» может быть продано более 12 млн штук, а вот планшеты будут пользоваться меньшим спросом, так как часть продаж отберут увеличенные iPhone.

Apple Pay, который будет запущен в следующем месяце, не окажет существенного влияние на прибыль компании, может, к 2016 году он и будет иметь значение, но о серьезной доходности пока речи не идет.