McDonald’s вынужден уйти из Крыма?

765
Плюсануть
Поделиться

Пресс-служба компании McDonald’s заявила, что её украинская сеть вынуждена прекратить работу на полуострове по производственным причинам. В частности, полакомиться полюбившимися гамбургерами не смогут жители и гости Симферополя, Ялты и Севастополя. Представители компании сообщили, что не теряют надежду восстановить работу своих ресторанов в Крыму при первой же возможности.

McDonald's прекратил работу в Крыму

McDonald’s прекратил работу в Крыму

 

Что касается персонала, то всем сотрудникам, занятым в крымских ресторанах McDonald’s, предоставлена возможность перевода в любое заведение McDonald’s, расположенное на территории Украины.

Должность, оклад, тарифы – всё сохраняется.

Компания берёт на себя обязательство оплатить проезд работников с семьями до новых мест проживания, а также за счёт McDonald’s обеспечить их жильём на период до 3-х месяцев.

В сообщении компании говорится, что руководство поймёт и примет любое решение своих сотрудников. Поэтому, если работник по каким-либо причинам не согласен на переезд, то ему будут предложены варианты увольнения с максимальным учётом его интересов и компенсационной выплатой. Всё это, безусловно, в рамках украинского законодательства.

McDonald's уходит из Крыма?

McDonald’s уходит из Крыма?

Киевский офис McDonald’s настаивает, что причина остановки работы компании в Крыму – производственная, а не политическая.

По сообщению же Русской службы ВВС, европейские представители McDonald’s говорят, что McDonald’s в автономии не будет работать, пока компания не поймёт для себя политический статус полуострова.

Напомним, что случаи окончательного ухода McDonald’s из какой-либо страны не единичны.