Обанкротилась очередная страховая компания

543
Плюсануть
Поделиться

bankrotВ полку банкротов Украины прибыло. Очередным банкротом может оказаться страховая компания «Лафорт». Она ещё совсем недавно была на «хорошем счету» и входила в число самых крупных игроков страхового рынка страны. И вот на пороге её вероятное банкротство.
Такие предположения можно сделать на основании определения Хозяйственного суда Киева, в котором стартовало рассмотрение дела о том, чтобы признанать «Лафорт» банкротом. Поводом к началу судебного разбирательства послужили иски ряда граждан, которым страховая компания задолжала более 350 тысяч гривен.
Все кредиторы «Лафорта» до 14 января следующего года могут направлять свои претензии. После этого будет составлен реестр требований для направления в суд сведений о результатах их рассмотрения. Кроме этого, распорядитель имущества проведёт инвентаризацию в тот же срок – не позднее 14 января.
Определена и дата предварительного заседания – 20 января наступающего года.
Для справки:
Компания «Лафорт» работает в Украине уже более 15 лет. Пик активной деятельности страховщики показали лишь в 2011 году. В 2012 году «Лафорт» входил в десятку лидеров по размерам привлечённых средств. Однако лидером по возврату средств компания не стала.
Нынешней весной «Лафорт» прекратил выплачивать деньги своим клиентам. Лицензии СК были отозваны, а саму компанию исключили из Моторного бюро.