Что такое надёжные инвестиции?

781
Плюсануть
Поделиться

Что такое надёжные инвестиции? Для одних – это вложение денег, которое стабильно приносит доход. Для других – это инвестиции, которые гарантируют сохранность инвесторских средств и не более.

Попробуем разобраться.

Как правило, принято считать, что выбор надёжные инвестиции – это вложения на перспективу, которые представляют собой приобретение ценных бумаг, в частности контрольного пакета акций.

При этом инвестор преследует основную цель – участие в управлении компанией. Прибыль в данном случае не настолько важна. Если Вы хотите, чтоб Ваши инвестиции стали одновременно и надёжными и доходными, то необходимо вложить очень крупную сумму средств. Нередко такая цель достигается путём инвестирования в недвижимость.

В любом случае, перед тем, как начать инвестировать, необходимо чётко определить свои цели и узнать максимум информации об отрасли, в которую собираетесь вложить деньги.

Многие склонны полагать, что надёжные инвестиции – это те вложения, которые обязательно принесут доход. Это, безусловно, так и есть! Но следует помнить, что абсолютно надёжных инвестиций не бывает. Риски присутствуют в любом виде инвестиций  в большей или меньшей степени. Вложив деньги в один инвестиционный объект, Вы рискуете потерять копейки. Инвестировав же в другую отрасль – рискуете остаться голым и босым. Вопрос в другом – как в том или ином виде инвестиций отлажена система безопасности средств и диверсификации рисков?

Вложите, к примеру, деньги в недвижимость, а она упадёт в цене. Откроете свой бизнес, а правительство примет такие законы, что обдерёт Вас, как липку. Приобретёте картину всемирно известного художника, а у Вас её попросту украдут. Вложите деньги в банк, а он разорится.

Риск есть везде! Сможете ли Вы себя оградить от неприятностей и обезопасить свои средства? Самое оптимальное соотношение надёжности, доходности и рискованности, пожалуй, есть только в инвестировании в ПАММ счета.  

Если же Вам предлагают сверх прибыль без единого риска – стоит задуматься!  Такие инвестиции действительно могут быть очень выгодными, но ни на йоту не надёжные.