Как уберечь свои деньги от обесценивания?

1 191
Плюсануть
Поделиться

О том, что нынешней осенью гривна нас не порадует, а скорее, огорчит, не слышал разве что ленивый. Многие украинцы ринулись в банки досрочно закрывать свои депозиты и забирать деньги, чтобы успеть вложить их в более – менее стоящее приобретение.

Неужели и правда гривна так сильно обесценится? Эксперты утверждают, что гривна действительно даст повод для огорчения, но вот,  насколько он будет внушительным – покажет время. Пока же можем наблюдать массовые попытки «пристроить» и выгодно вложить свои кровные, чтобы защитить их от девальвации.

К примеру, значительно больше, чем в прошлом году, украинцы стали покупать автомобили. Только за июль этого года было совершено на 19% больше первичных регистраций авто, чем за аналогичный период прошлого года.   Так легковые автомобили впервые зарегистрировали на 10% больше украинцев, чем в 2011 году, коммерческие авто – на 13% больше, а рынок автобусов показал результат в плюс 29%.

Среди предпочтений наших сограждан лидируют автомобили марок Hyundai, ЗАЗ и GEELY.

Впрочем, вложение денег в покупку авто, бытовой техники и прочие дорогостоящие приобретения многие эксперты называют весьма сомнительным способом защитить свои средства от возможного финансового кризиса. Намного надёжнее было бы вложить деньги так, чтобы не только сохранить их, но и получить от такой инвестиции доход. Самым высокоэффективным вариантом такого вложения сегодня признаны инвестиции в ПАММ-счета на рынке Форекс.