Куда вложить деньги в кризис, чтобы они приносили прибыль?

477
Плюсануть
Поделиться

Разного рода инвестиции выполняют роль своеобразной гарантии того, что инвестор является человеком состоятельным со стабильным финансовым положением. Впрочем, это в идеале. Не всегда результат вложения средств оправдывает ожидания инвестора, а порою даже огорчает его. Поэтому к вопросам инвестирования надо подходить со всей серьёзностью, особенно когда решаешь, куда вложить деньги в кризис.

Инвестиции в период кризиса должны быть ещё более надёжные, чем обычно. А доходность по ним должна значительно опережать рост инфляции и прочие нелицеприятные кризисные моменты.

Банковские депозиты: вряд ли обеспечат доход в полном понимании этого слова. Переждать экономические катаклизмы ваши средства в банке ещё смогут, а вот вырасти в своих объёмах – маловероятно.

ПИФы (паевые инвестиционные фонды): вы можете вложить деньги в супер – перспективный бизнес – проект, обещающий вам «золотые горы». Однако, в самый неожиданный момент акции предприятия могут резко упасть в цене – и пенять кроме как на себя, будет не на кого.

Драгоценные металлы, антиквариат, шедевры живописи: всё это способы не потерять наличные. Такие варианты вложения средств по прошествии времени могут очень удачно «выстрелить», принеся инвестору целое состояние. Впрочем, с такой же вероятностью они могут навсегда остаться лишь украшением вашего дома, так и не дождавшись своего «звёздного часа».

Ценные бумаги: без проверенного и надёжного эксперта даже не пытайтесь «угадать», в какие векселя и сертификаты вам выгоднее вложить свои деньги. Только он может подсказать вам, какие ценные бумаги сегодня действительно могут гарантировать безопасность вашим вложениям.

Инвестиции в Форекс: при взвешенном и продуманном подходе инвестор может с мизерными рисками получить тут за месяц такую прибыль, которую на банковском депозите собирал бы несколько лет. Удачное сочетание доходности и рискованности позволило миллионам инвесторов получать стабильный доход с перспективой его постоянного роста. А независимость ПАММ – инвестиций от мировой финансово – экономической ситуации сделала этот вид вложения средств самым надёжным и высокодоходным в любой кризисный период.

Сопоставляйте свои потребности и возможности, цели и способы их достижения, досконально изучайте финансовый инструмент, которым решили воспользоваться для эффективного вложения средств и только тогда приступайте к инвестированию.

P.S.  Куда вложить деньги в кризис? Деньги не любят бесцельного хранения «в чулке».  Они должны работать и приносить прибыль своему хозяину. А это возможно только при выборе по – настоящему надёжного и эффективного способа инвестиций