Надежные инвестиции

1 179
Плюсануть
Поделиться

Многие считают, что самые надежные инвестиции – это приобретение драгоценных металлов. Но так ли надёжны подобные вложения денег,  и какие риски могут подстерегать инвестора?

Некоторые эксперты отмечают, что приобретение драгоценных металлов – инвестиция, которая не то, что не гарантирует Вам прибыли, но даже не обещает сохранности Ваших денег. Почему?

Да разве сможете Вы «навариться» на покупке золота, если приобретёте его на пике роста его цены, а продавать вздумаете, когда его стоимость уже поползла вниз? Однозначно, с какой — то частью Ваших инвестиций Вам придётся попрощаться.

Кроме того, процесс приобретения золота – не такой уж и простой, а подобные инвестиции – не такие уж и прибыльные. А всё из-за специфики работы банков в части продажи-покупки инвестиционных монет.

Так что же дало повод думать, что вложение в драгоценные металлы – это Надежные инвестиции?

К «плюсам» таких инвестиций можно отнести следующие факторы:

— золото, платина, серебро и другие драгоценные металлы – это не простой актив для спекулятивной торговли, а вполне реальный товар с реальной стоимостью. На этот товар всегда есть спрос, какой бы плачевной не была ситуация на фондовых рынках.

— драгоценные металлы находятся вне конкуренции тогда, когда ухудшается финансово – экономическая ситуация в стране или в мире. Золото всегда можно продать.

драгоценные металлы склонны скорее к удорожанию, чем к падению цены. Поэтому правильные прогнозы плюс верно сделанные ставки могут гарантировать инвестору успех.

— наиболее надежные инвестиции в драгоценные металлы те, которые вложены на длительный срок. Это может сослужить хорошую службу не только для Вашего пенсионного будущего, но и стать неплохим финансовым заделом для Ваших детей и внуков.

Из всего вышеперечисленного следует, что, даже имея такие факторы риска,  вложение средств в золото, серебро и иные драгметаллы претендует на звание «надежные инвестиции». Впрочем, согласитесь, — их надёжность достаточно своеобразна. Вложения в драгоценные металлы действительно могут дать некие гарантии сохранности инвесторских средств, но только лишь при взвешенном  подходе к инвестированию. Только в умелых руках этот финансовый инструмент способен дать желаемый результат.