Немного о долгосрочных инвестициях

615
Плюсануть
Поделиться

Говорят, что долгосрочные инвестиции – самые надёжные и менее рискованные, чем все остальные. Так ли это? Денежные вложения на длительный срок действительно имеют один из самых низких уровней рискованности и не требуют от инвестора постоянных ассигнований.

             Долгосрочные инвестиции обычно интересуют тех, кто не гонится за сиюминутной прибылью, а готов ждать не менее 5 лет, а то и больше. Разумеется, такие инвесторы не нуждаются в деньгах здесь и сейчас.

Они планомерно продумывают свою стратегию и тщательно формируют такой инвестиционный портфель, который будет эффективно работать на хозяина.

Поэтому, решив заняться долгосрочными инвестициями, не пренебрегайте  советами и консультативной помощью профессионалов.

Из самых популярных видов долгосрочного инвестирования можно, прежде всего, выделить акции. Купили сколько — нибудь акций – стали совладельцем компании, предприятия, бизнеса. Если правильно сделали ставки и выбранная компания – действительно перспективная и мощная, то можете рассчитывать на неплохие дивиденды в будущем.

Для кого акции – слишком мудрёное занятие, а деньги всё же хочется вложить надолго, можно инвестировать в драгоценные металлы. Они чаще растут в цене, чем снижают свою  стоимость, что делает золото, серебро, платину и палладий достаточно привлекательными с точки зрения надёжности и доходности.

Кроме этого, к долгосрочным инвестициям относят финансовые вложения в строительство, техническое перевооружение компаний и предприятий, приобретение зданий либо транспортных средств, покупку земельных участков или активов нематериального характера, а также многие другие способы инвестиций на перспективу.

Вкладывать можно как свои личные деньги, так и средства организации либо заёмные, спонсорские или бюджетные ассигнования.

Какой бы вид долгосрочных инвестиций Вы не выбрали, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Всё зависит от того, для чего Вы решили вложить деньги и каковы Ваши ожидания по прибыли. В любом случае не стоит забывать о том, что в нашей стране финансово-экономическая ситуация может измениться одним лишь росчерком пера власть имущих. Потому, выбирая для себя оптимальный вариант для инвестирования, просчитайте наперёд  и попытайтесь спрогнозировать – останется ли он таким же оптимальным и выгодным через лет пять, или его может сдуть малейший ветер экономических и законодательных перемен.

Читая журнал investbag  Вы сможете найти и другие способы приумножение своих денег.