Стратегия ПАММ-инвестирования «Инвестиции на просадке управляющего»

971
Плюсануть
Поделиться

Опыт успешных инвесторов говорит о том, что применяя в процессе ПАММ-инвестирования специальные стратегии, вы способны увеличить доходность своих вложений на дополнительные 50%-70% в год!! Воодушевляет, не правда ли?!? И сейчас мы расскажем вам об одной из самых популярных и простых стратегий инвестирования в ПАММ-счета — «Стратегии инвестирования на просадке управляющего ПАММ-счетом».

 В чем смысл стратегии инвестирования на просадке

Смысл данной стратегии ПАММ-инвестирования очень прост. Вы инвестируете в ПАММ-счет сразу после того, как управляющий закроет торговую неделю с убытками, что в результате позволяет:

1.       Существенно снизить вероятность инвестиций в ПАММ-счета непосредственно перед просадкой, так как вы инвестируете уже после нее.

2.       Увеличить доходность ПАММ-инвестиций, так как сам процесс выхода управляющего с торговой просадки значительно прибыльней, чем суммарный доход ПАММ-счета (включая прибыльные и убыточные недели).

 Иными словами, главная задача инвестора, работающего по данной стратегии – это проинвестировать ПАММ-счет сразу же после того, как на нем возникла просадка и выскочить с ПАММ-счета, до того, как он войдет в очередную просадку. И такой подход, как было сказано выше, позволяет зарабатывать на 50%-70% больше, чем, если бы вы просто вложились в ПАММ и пассивно ожидали новых торговых успехов его управляющего.

 Пример работы стратегии ПАММ-инвестирования на просадке

Как работает эта стратегия в реальности? Для примера возьмем мониторинг доходности ПАММ-счета 2193 Kuznets:

Детали ПАММ-счета 2193 Kuznets - PrivateFX – Yandex

и ПАММ-счета 2538 katalonec:

Детали ПАММ-счета 2538 katalonec - PrivateFX – YandexКак видите, в целом, вышеуказанные управляющие на площадке брокера PrivateFX торгуют достаточно успешно, но периодически у них случаются и убыточные недели. Так почему бы это не использовать в собственных меркантильных интересах и не сделать на их неудачах свою сверхприбыль?! В этом нам и поможет стратегия инвестирования на просадке, используя которую, мы запросто исключим большинство этих убыточных недель, оставив себе прибыль, а управляющим их убытки!

 Для этого:

  1. Выбираем на площадке брокерской компании ПАММ-счета с консервативными рисками (до 10% максимальной просадки) и умеренно-агрессивными рисками (от 10% до 20% максимальной просадки). Нам необходимо выбрать 15-20 ПАММ-счетов.
  2. В конце каждого инвестиционного периода (в конце каждой недели) из выбранных нами счетов, инвестируем в те, которые по результатам торговой недели вошли в просадку (обычно это 3-5 ПАММ-счетов). Инвестиции распределяем между ними равномерно (если это счета с одинаковыми рисками) или пропорционально (если это счета с разными уровнями рисков).
  3. Выводим средства с ПАММ-счетов в конце инвестиционного периода независимо от торговых результатов управляющих.
  4. Заново анализируем рейтинг ПАММ-счетов и выбираем из него новую «партию» управляющих, которые за прошедшую неделю получили убытки, и инвестируем в их следующую неделю торговли.

В подавляющем количестве случаев, после убыточной недели, следующую неделю управляющие закрывают с прибылью. Таким образом, и ваши инвестиции с каждой неделей будут только расти. Потому что, в подавляющем количестве случаев вы будете инвестировать только в прибыльные недели торговли управляющих ПАММ-счетами!

Как итог: годовая доходность вашего ПАММ-портфеля вырастет на 70%. Все просто!