Куда инвестировать свои сбережения в 2012 году?

564
Плюсануть
Поделиться

Не знаете во что сделать вклады на 2012 год? Ведь деньги нужно не только сохранить, но и преумножить. Кто-то надеется на недвижимость, кто-то же верит в драгоценные металлы. Как определиться и не потерять все? Об этом и поговорим в рамках данной статьи.

Учитывая тот факт, что цены на нефть довольно высоки, выгодным будет сделать инвестиции в акции нефтегазовых компаний. Не нужно списывать со счетов и проверенные временем виды инвестирования. Давайте посмотрим дальше, куда инвестировать в 2012 году.

Можно приобретать недвижимость, расположенную недалеко от городских центров, для последующей её сдачи в аренду. Ну и конечно, выгодно будет сделать вклад в банк в разной валюте. Нужно отметить, что в преддверии всех этих новогодних праздников, рынок банковских вкладов наполнен различными предпраздничными предложениями, которые характеризуются высоким уровнем доходности. Поэтому ставки по депозитам 2012 должны быть довольно хорошими.

Отдельное внимание стоит уделить собственному бизнесу, не лишним будет сделать инвестиции именно в него. Расширить спектр услуг или товаров. Заняться модернизацией основного направления вашего дела. Не лишним будет подумать о том, а не выгодно ли будет реализовать ещё ряд каких-либо идей.

Куда инвестировать в 2012 году ещё? Далее давайте рассмотрим ряд перспективных на 2012 год видов инвестирования.

Срочный вклад в валюте

В случае если курс доллара подрастет, можно получить очень даже неплохую прибыль. Но существует и большой риск в том случае, если выбранная валюта упадет. Ставки по депозитам 2012 года не упадут, важно только правильно угадать с валютой.

Драгоценные металлы

В 2012 году выгодно делать инвестиции в серебро и палладий, цены на эти драгоценные металлы будут расти. Поэтому ставку стоит делать именно на эти металлы, они более перспективны.

Предметы искусства

В среднем цены на предметы искусство растут на 10,5 процентов в год. Однако нужно потратиться на сам объект искусства, плюс ко всему, необходимы специальные условия для его содержания, такие как температура и влажность.