Куда инвестировать в 2012 году?

719
Плюсануть
Поделиться

Наверняка многих инвесторов сейчас особенно сильно волнует вопрос — куда инвестировать в 2012 году? Ведь нужно правильно вложить свои деньги, чтобы они не только сохранились, но и принесли хорошую прибыль в новом году. В рамках данной статьи мы разберем основные виды инвестиций и их развитие в 2012 году.

Золото

В периоды кризиса золото – это отличный вариант для вложения своих средств. К тому же, стоит отметить, что за последние 3 года цены на золото выросли на 60 процентов. Что конечно помогло инвесторам очень даже неплохо увеличить свой капитал. В 2012 году золото будет дорожать, однако не нужно забывать, что для того чтобы что-то заработать на инвестициях в золото, основной упор нужно делать на долгосрочные инвестиции.

Недвижимость

По предварительным данным цены на жилье в 2012 году не будут сильно расти вверх. Цены будут плавно подниматься, вместе с тем как будут дорожать стройматериалы и энергоносители. При всем при этом, делать инвестиции в недвижимость стоит. Так как подобный вклад в любом случае окупит себя через 2-4 года. Поэтому не стоит списывать со счетов инвестиции в России 2012 в сфере недвижимости.

Банки

На практике банковский депозит не является инструментом для заработка. Он в первую очередь направлен на то, чтобы сохранить вложенные средства. В новом году ищите такой банк, где проценты по депозиту превышали бы 5 процентов.

Акции

Можно инвестировать свои средства и в ценные бумаги. Так во многих отраслях и сферах сейчас наблюдается повышенная инвестиционная активность. А это значит, что ваши вложения могут, неплохо возрасти в цене.

Валютный рынок

Данный инвестирования вид характеризуется своей высокой степенью защищенности и таким же высоким показателем доходности. На сегодняшний день любой инвестор в курсе того, что торговля на рынке Forex может приносить очень внушительные суммы дохода. Однако, чтобы торговать успешно необходима серьезная база знаний и опыта. Огромное количество трейдеров теряет свои сбережения ввиду своей неопытности.

Специально, для того чтобы избавить себя от рисков, существует – доверительное управление. Опытные трейдеры помогут вам провести сделки без риска.

Надеюсь, данная статья помогла вам найти ответ на вопрос — куда инвестировать в 2012 году?

Важно всегда помнить, что какой бы путь не выбрал инвестор, его всегда будут преследовать риски. Нет какого-то определенного вида инвестирования, который давал бы стопроцентную гарантию того, что все ваши вложения сохранятся и преумножатся. Тем не менее, инвестиции в России 2012, как и раньше останутся крайне выгодным капиталовложением.