Отчет о прибыли на BetPamm за 52 неделю 2014 года (12.22 — 12.28)

462
Плюсануть
Поделиться

Последняя в году неделя кроме привычных матчей регулярного чемпионата КХЛ и НХЛ по хоккею с шайбой отметилась Кубком мира по лыжным гонкам «Тур де Ски». Кроме того, вовсю проходили баскетбольные матчи регулярного сезона НБА. Больше, пожалуй, добавить особо нечего — Рождественская и предновогодняя неделя дает перерыв практически всем основным состязаниям мирового уровня. Вполне ожидаемо упала и активность капперов после всплеска накануне. Как и на предыдущей неделе, один из управляющих не делал новых ставок. Второй залез в заметный убыток после небольшого неделей ранее, а третий в 2,5 раза сократил прибыль к предыдущей. Общее количество ставок сократилось на 37% до уровня ниже среднего после скачка на 86% за неделю до этого на BetPamm. Основные подробности в тридцать четвертом еженедельном отчёте.

Актуальные ПАММ-счета InvestBAG на BetPamm

Актуальные ПАММ-счета InvestBAG на BetPamm

TROC продолжил «Рождественские каникулы» — снова нулевой результат после аналогичного неделей ранее. Закономерно, его депозит сохранился на максимальном уровне с начала инвестирования. Управляющий не сделал ни одной ставки после 0 неделей ранее. Прибыль составила 0,00$ после +0,00$ на предыдущей неделе, а депозит остается на уровне 110,44$. Около этой отметки счет находится последний месяц. Недельная доходность депозита составила 0,00% после +0,00% неделей ранее. Ожидаем более эффективной работы от каппера в 2015 году.

К сожалению, управляющий Fedul продолжил «минусовать», причем, убыток стал рекордным, хотя вклад в общее количество ставок не изменился (50%). Тому виной несколько несработавших крупных ставок. Убыток вырос в 15 (!) раз к предыдущему. Тем самым, депозит существенно снизился. К такому исходу привели 10 сработавших из 21 его прогнозов — это почти половина (неделей ранее сработали 16 из 32). При этом, диапазон ставок составил от 0,82% до 66,55% депозита с коэффициентами 2,3 — 2,96 — диапазон ставок опять расширился, шире стал и диапазон коэффициентов. В итоге, неделя закрылась с убытком в 5,99$ после -0,4$ неделей ранее при недельной доходности в -6,06% после -0,4%, соответственно. Каппер снова «опустил» уровень своей части депозита, оказавшись ниже 93$. Fedul с его привычной динамикой придется очень долго восстанавливать достигнутый ранее уровень 99-100$.

Общее снижение активности и результатов напрямую отразилось на управляющем Limberman, поскольку он снизил активность на 39% после рывка в 2,75 раза неделей ранее. Все это замедлило прибыль и прирост депозита в 2,5 раза. Зато его часть депозита продолжила достигать новых максимумов с начала работы. При этом, активность Limberman сократилась до 20 ставок после 33 и, из них, 15 с прибылью, тогда как неделей ранее было 27 прибыльных сделок. Их размер составил от 0,08% до 20% — верхняя граница управляющего. Диапазон коэффициентов стал еще шире: 1,01 — 1,17. На этот раз, как и в большинстве случаев, каппер играл на 20% депозита с коэффициентом 1,01. Недельный результат составил всего 0,74$ после +1,74$ неделей ранее. Доходность снизилась до 1,2% после +2,91% неделей ранее. На данный момент уровень депозита находится на 62,33$. Надеемся на более результативную работу управляющего в 2015 году.

Под занавес года капперы изрядно подпортили общий фон, до этого складывавшийся достаточно позитивно. Снижение активности и убытки омрачили неплохие инвестиционные результаты, а неделя выдалась и вовсе одной из худших за год. Один из наших капперов продолжил отдыхать от ставок и снова оставил нас с 0 результатом, другой продолжил «минусовать» с рекордным для себя убытком, а третий решил расслабиться к концу года и снизить результат. Не очень успешный Fedul после небольшого убытка резко ухудшил итоги, а всегда прибыльный ТРОС (за единственным исключением) остался на «каникулах». С другой стороны — в 2,5 раза снизил результат лидирующий каппер Limberman, принесший всю скромную недельную прибыль, покрывшую всего 12% убытка Fedul. Из-за этого депозит откатился к уровню 47-48 недель и потребуется не менее месяца для его восстановления при складывающихся средних уровнях прибыли. Недельный убыток (предыдущий был в середине октября) составил 5,25$ или -1,94% недельной доходности после +1,34$ с доходностью +0,5% за 51 торговую неделю. Результат остается ниже среднего. А продолжаем ожидать роста прибыли на следующей неделе.