Отчет о прибыли на Panteon Finance за 48 неделю 2014 года (11.24 – 11.30)

347
Плюсануть
Поделиться

Наконец-то неделя закрылась с прибылью. Правда, ее размер один из самых низких за последние 2,5 месяца и значительно ниже среднего уровня. Зато, она покрыла убыток предыдущей недели и 20% убытка 46 недели. Но все равно, уровень депозита много не дотягивает до уровня 45 недели. И, уже третью неделю подряд, не удалось обойтись без убытков одного из трейдеров. Он держал непрерывную прибыль с начала сентября — один из лучших показателей, но теперь не справился и он. Правда, убыток небольшой. Второй управляющий показал среднюю прибыль, а третий — ниже среднего. Все подробности в сорок первом отчете о прибыли InvestBAG на площадке Panteon Finance.

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

Управляющий Perseus

Не хочется быть суеверным, но, кажется, мы сглазили Perseus в прошлом отчете. Он прервал безубыточный триместр вслед за снижением прибыли накануне и показал довольно приличный «минус» — на уровне своих максимальных прибылей. Это опустило его депозит ниже итогов 46 недели. Прошедшая неделя закрылась с убытком в 29,58$ после +16,62$ неделей ранее (доходность -3,51% после +2,01%, соответственно). Его результат по наращению депозита за все время снизился до 62,77%, но остался на втором месте из-за отставания трейдера, до этого занимавшего почетное место.

Активность управляющего даже снизилась. Трейдер ограничился 2 сделками (обе с убытком) после 3 прибыльных неделей ранее, решив больше не рисковать в свете неутешительных результатов. Пары также остались прежними: «австралия»/доллар и «новозел»/доллар. На этот раз сделка с «австралийцем» дала 42% недельного убытка (накануне 2 сделки и 39% прибыли). Оставшуюся часть «добил» «новозел» — итого 58% вклада в убыток. Ожидаем от трейдера перекрытия убытка прибылью следующей недели.

Управляющий BestPammManager

Вслед за внушительной просадкой управляющему удалось немного оправиться. Правда, результат оставляет желать лучшего и находится ниже среднего уровня. Всего же за 3 последних месяца BestPammManager значительно сдал позиции, а его суммарный результат за это время ниже нынешней недельной прибыли. Ей, кстати, он покрыл всего 39% предшествующего убытка. Сумма депозита остается ниже итогов 45 недели. Управляющий остался на третьем месте по наращению депозита с разницей меньше 1,5 п.п. со вторым местом — всему виной недельный убыток Perseus, но перейти даже такой уровень теперь непросто. У трейдера показатель наращения составляет 61,52%. За прошедшую неделю прибыль составила 31,86$ (доходность +2,01%) после -81,7$ неделей ранее (доходность -4,91%).

Его активность, при этом, осталась неизменной: 3 сделки и все с прибылью за прошедшую неделю вслед за 3 (1 прибыльная) накануне. Трейдер провел 2 сделки с фунтом после 1 накануне, результат которых составил 70% недельного. Причем, одна из сделок принесла 49% недельной прибыли. Результативной оказалась сделка с евро/долларом (после двух неделей ранее). Прибыль по ней достигла 30% итоговой недельной. Но пока трейдеру не удается вернуться к демонстрируемой ранее высокой результативности. 

Управляющий 5000242

После недельной передышки управляющий счетом 5000242 вернулся к работе с иеной и не прогадал. Она помогла ему нарастить прибыль к предыдущей неделе почти на 30%. Хороший результат (выше среднего) позволил компенсировать еще 28% убытка 46 недели. А две последние недели покрыли чуть более половины просадки. Уровень его депозита остается немного выше итогов 43 недели. Полученная прибыль достигла 46,39$ после +36,28$ неделей ранее (доходность повысилась до +2,5% после +2%, соответственно). Это немного восстановило прирост депозита — до уровня 85,78% с начала инвестирования, который, однако, в 1,39 раза опережает эффективность работы других трейдеров.

Активность осталась минимальной: 1 прибыльная сделка (аналогично предыдущей неделе). Вслед за использованием евро/доллара трейдер вернулся к более привычной паре евро/иена. Что вернуло ему и нам высокоэффективный результат — очень хорошая прибыль для одной сделки и 100% недельного результата.

Итог 48 торговой недели на Panteon Finance

В этот раз злой рок настиг последнего трейдера из нашего трио, мужественно державшегося до конца. Итого 3 убытка за 3 последних недели у 3 управляющих. По неделе на брата — мистика получается. Но такова суровая действительность. Пока удалось возместить четверть убытка 46-47 недель, а депозит превысил отметку 46 недели, но, в целом, итоги оставляют желать лучшего. С такими темпами восстановление депозита рискует затянуться. Бесспорным лидером по наращению депозита остается управляющий счетом 5000242, он же, в очередной раз, и недельный чемпион по прибыли и доходности. А результат двух других трейдеров в сумме оказался почти на уровне 0. BestPammManager из за серии убытков и невысокой прибыли в последнее время продолжил оставаться на третьем месте. Perseus дополнил серию убытков своим. Все вместе они сработали с прибылью в 48,67$ (доходность восстановилась до +1,14%) после -28,8$ на 47 неделе (доходность -0,67%).

С исправлением убытков пока получается не очень и есть надежда на улучшение показателей на следующей неделе, но в этот раз мы показали скромный прирост и отработали только небольшой убыток 47 недели. Тем самым, пока прирост депозита за прошедшие месяцы составил 71,6%, что в годовом выражении составляет 103,42%.