Отчет о прибыли на Panteon Finance за 49 неделю 2014 года (12.01 – 12.07)

371
Плюсануть
Поделиться

Картина последнего месяца складывается весьма печально. Не успели мы порадоваться прибыльной неделе, как ее сменил убыток — третий за четыре последние недели. На этот раз его размер оказался совсем «смешным», но общую картину это портит, и значительно. Четрые последних недели у каждого из трейдеров получается по серьезному убытку, причем, у одного из них это уже второй «минус» за месяц. Хотя его показатели были и остаются лидирующими. Правда, убыток небольшой. Второй управляющий показал высокую прибыль, а третий — ниже среднего, но их не хватило для покрытия убытка. Детали в сорок втором отчете о прибыли InvestBAG на площадке Panteon Finance.

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

Управляющий Perseus

После просадки накануне Perseus поскромничал и показал довольно низкую прибыль — видимо, решил не рисковать лишний раз. Получилось отработать 42% просадки, а депозит почти сравнялся с итогом 46 недели. Кстати, почти такой же уровень прибыли был и за 45 неделю. Прошедшая неделя закрылась с прибылью в 12,5$ после -29,58$ неделей ранее (доходность +1,54% после -3,51%, соответственно). Его результат по наращению депозита за все время составил 65,27% и вернулся на привычное третье место.

Активность управляющего немного возросла. Трейдер провел 3 сделки (все с прибылью) после 2 убыточных неделей ранее, решив больше не рисковать после печальных результатов накануне. К прежним парам («австралия»/доллар и «новозел»/доллар) добавилась евро/доллар. На этот раз сделка с «австралийцем» дала 55% недельной прибыли (накануне сделка с 42% убытка). «Новозел» добавил 29% вклада в результат (накануне 58% убытка), а евро дополнил картину своими 16% в общую копилку. Надеемся на перекрытие убытка прибылью следующей недели.

Управляющий BestPammManager

Очередная неделя удалась управляющему вполне хорошо. Прибыль добралась до второго от максимума результата. Это помогло закрыть последнюю просадку (текущая прибыль в 80% ее размера) и продолжить наращение депозита. Высокий результат позволил BestPammManager вернуться на второе место по наращению депозита, опередив почти на 3 п.п. третье место. У трейдера показатель наращения составил 68,1%. За прошедшую неделю прибыль составила 65,76$ (доходность +4,07%) после +31,86$ неделей ранее (доходность +2,01%).

Его активность, при этом, снизилась почти до минимальной: 2 сделки с прибылью за прошедшую неделю вслед за 3 прибыльными накануне. Трейдер провел 1 сделку с фунтом после 2 неделей ранее, результат которой составил 59% недельного. Результативной оказалась сделка с евро/долларом (также одна неделей ранее). Прибыль по ней составила оставшуюся часть (41% итоговой недельной). За прошедшую неделю трейдер вернулся к высоким результатам.

Управляющий 5000242

А вот для нашего лидирующего управляющего счетом 5000242 наступила черная полоса. Второй убыток всего две прибыльные недели спустя в половину предыдущего. Эта просадка вернула депозит к уровню 46 недели (то есть, три последние пошли насмарку). Первый же раз этот уровень был пройден еще 2 месяца назад. Понесенный убыток достиг 84,01$ после +46,39$ неделей ранее (доходность упала до -4,42% после +2,5%, соответственно). Это подорвало восстановление депозита — его прирост оказался на уровне 77,56% с начала инвестирования, но все еще он в 1,19 раза опережает эффективность работы других трейдеров.

Активность возросла: 3 сделки (из них 2 с убытком) после 1 прибыльной на предыдущей неделе. После евро/иены трейдер начал неделю с фунт/иеной, что принесло ему прибыль, однако, последующие сделки с евро/фунтом и фьючерсом на золото окончательно лишили возможности исправиться. Евро/фунт принес 56% недельного убытка, золото/доллар — почти столько же — 55%. И только фунт/иена сработала в +11% по отношению к недельному убытку. Надеемся на частичную реабилитацию результатов на следующей неделе.

Итог 49 торговой недели на Panteon Finance

И снова, уже четвертую неделю подряд, один из управляющих по очереди несет убыток, который уже три недели за прошедшее время пересиливает прибыли двух других трейдеров. Депозит снова остается чуть выше уровня 46 недели, а общая эффективность продолжает падать. Несмотря на второй убыток за месяц, лидером по наращению депозита остается управляющий счетом 5000242, хотя, на этот раз, лидерские позиции по прибыли и доходность восттановил BestPammManager, что позволило ему вернуться и на второе место по наращению части депозита. Пока невнятно идут дела у Perseus, который показывает невысокие результаты и, несмотря на небольшой убыток накануне его часть депозита также остается на уровне 46 недели. Все вместе они сработали с убытком в 5,75$ (доходность снова стала отрицательной -0,13%) после +48,67$ на 48 неделе (доходность +1,14%).

Увы, надежды на улучшение недельных результатов не оправдались, а депозит остался прозябать в голоде, чем значительно нас огорчил. И все же мы склонны верить в улучшение ситуации по итогам юбилейной 50 недели в году. Пока же, прирост депозита за прошедшие месяцы составил 52,98%, что в годовом выражении составляет 65,52%.