Отчет о прибыли на Panteon Finance за 50 неделю 2014 года (12.08 – 12.14)

381
Плюсануть
Поделиться

Сумев собраться и преодолев четрырехнедельный застой управляющие солидно подошли к делу, показав новый рекорд прибыли, правда, на центы превосходящий предыдущий — начала сентября. Трейдеры прервали переходящую цепочку убыточности и все показали прибыль, причем, у двоих она была выше средней и у одного — на среднем уровне. Разрыв между вторым и третьим местом стал минимальным, да и оба они не намного отстают от первого. Высокая прибыль помогла депозиту выйти на новый максимум, но, с 45 недели, он вырос всего на 40$. Все события в сорок третьем отчете о прибыли InvestBAG на площадке Panteon Finance.

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

Управляющий Perseus

Убедившись, что все в порядке, Perseus взялся за дело с размахом — нарастил количество сделок и получил высокую недельную прибыль. Тем самым, он полностью покрыл убыток 48 недели и довел депозит до нового максимума. Похожий уровень прибыли трейдер заработал на 46 неделе. Прошедшая неделя закрылась с прибылью в 33,41$ после +12,5$ неделей ранее (доходность +4,04% после +1,54%, соответственно). Его результат по наращению депозита за все время составил 71,95% и, опередив BestPammManager на 0,5 п.п., вырвался на второе место.

Активность управляющего возросла почти втрое. Трейдер провел 8 сделок (1 с убытком) после 3 прибыльных неделей ранее, хотя две последние («+» и «-») сработали в «0» и их можно было не совершать. К прежним парам («австралия»/доллар, «новозел»/доллар и евро/доллар) прибыли фунт/доллар и доллар/франк. Самым результативным остался «австралиец» — 2 сделки с 44% недельной прибыли (после 55% накануне). «Новозел» показал всего 3% с одной сделки вслед за 29% на предыдущей неделе. Евро принес 59% прибыли в 3 сделках (после 16% неделей ранее). По сделке с фунтом и франком не принесли ничего выдающегося. Напротив, фунт дал убыток в 19% недельной прибыли, а франк принес 13% недельного результата.

Управляющий BestPammManager

У трейдера также не обошлось без убыточной сделки под занавес недели, иначе, прибыль была бы выше среднего. А так она остановилась на среднем уровне, но и это неплохо. Депозит последовал к новым вершинам, хотя эффективность его наращения замедлилась. Невысокая прибыль BestPammManager (даже ниже, чем у Perseus) снова переставила его на третье место по наращению депозита с отставанием от второго всего на 0,5 п.п. У трейдера показатель наращения составил 71,41%. За прошедшую неделю прибыль составила 33,09$ (доходность +1,97%) после +65,76$ неделей ранее (доходность +4,07%).

Его активность, при этом, немного повысилась: 3 сделки (1 с убытком) за прошедшую неделю вслед за 2 прибыльными накануне. Трейдер провел еще 1 сделку с фунтом после 1 неделей ранее, результат которой составил 90% недельного (59% накануне). Еще 2 сделки с евро/долларом (одна неделей ранее с прибылью в 41% итога) принесли оставшиеся 10%, причем убыточная дала «-» в 26% размера недельной прибыли, а прибыльная — 36%, соответственно. Трейдер сохраняет неплохие результаты.

Управляющий 5000242

Неделя выдалась удачной для управляющего счетом 5000242. Высокий уровень прибыли придал импульс депозиту и неплохо отработал часть полученной накануне просадки. Всего удалось возместить 65% убытка. Хотя депозит остается пока еще далеко от прежних максимумов, его уровень выше итогов 47 недели, а впервые текущая планка была преодолена на 42 неделе. Недельная прибыль составила 54,94$ после -84,01$ неделей ранее (доходность поднялась до +3,03% после -4,42%, соответственно). Восстановление депозита возобновилось — его прирост достиг 82,94% с начала инвестирования, но он уже только на 11 п.п. опережает эффективность работы других трейдеров.

Активность управляющего, как ни странно, снизилась: 2 прибыльные сделки после 3 (2 с убытком) на предыдущей неделе. Трейдер продолжил неделю с принесшими накануне убыток евро/фунтом и фьючерсом на золото, которые, на этот раз, обернулись высокими результатами. Евро/фунт принес 19% итоговой прибыли (56% недельного убытка накануне), золото/доллар — оставшуюся часть (81%) после 55% убытка за предыдущую неделю. Как мы и ожидали, управляющий смог частично восстановиться и теперь ему необходимо продолжить прибыльную работу.

Итог 50 торговой недели на Panteon Finance

Наконец, спустя четрырехнедельную серию переходящих убытков, мы вернулись к прибыльной работе всех трейдеров, которые, собравшись, совместными усилиями выдали новый рекорд по прибыли. Благодаря этому, оказались покрыты предыдущие убытки, а депозит обновил максимум. Лидерские позиции по наращению депозита сохранил управляющий счетом 5000242, у него же лучшие недельные показатели по прибыли. В «середнячках» оказался BestPammManager, что снова поставило его на третье место по наращению части депозита. В лидеры по недельной доходности на этот раз вышел Perseus, который обновил максимум своей части депозита и опять взобрался на второе место по наращению. Все вместе они сработали с прибылью в 121,44$ (доходность восстановилась до +2,81%) после -5,75$ на 49 неделе (доходность -0,13%).

50 неделя оказалась успешной, что весьма порадовало наши ожидания, а депозит дорос до очередного «красивого» уровня — почти аккурат 4 444$. Мы сохраняем позитивные ожидания по прибыли на следующей неделе и надеемся перешагнуть отметку 4,5 тысячи $. Пока же, прирост депозита за прошедшие месяцы составил 55,78%, что в годовом выражении составляет 67,6%