Отчет о прибыли на Panteon Finance за 52 неделю 2014 года (12.22 – 12.28)

377
Плюсануть
Поделиться

К сожалению, негативные тенденции предыдущей недели получили развитие и теперь уже двое управляющих закрыли неделю с убытком. Похожие ситуации с текущим составом управляющих складывались всего дважды до этого раза. И теперь, после двухнедельного перерыва, снова получен итоговый убыток. И пусть он небольшой (как и за 47 неделю), но из последних 7 недель 4 оказываются убыточными. За все это время (с начала ноября) депозит почти не прирос. У двух трейдеров получился средний убыток и спасти ситуацию прибыли ниже среднего уровня у третьего управляющего не получилось. Все детали в сорок пятом отчете о прибыли InvestBAG на площадке Panteon Finance.

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

ПАММ-счета InvestBAG на Panteon Finance

Управляющий Perseus

На этот раз Perseus не удалось закрепить положительные тенденции из-за одной неудачной сделки, приведшей к убытку. Причем, это уже второй убыток за последний месяц, что, в принципе, не характерно для трейдера. Впрочем, депозит снизился до второго места в истории и остался выше итога 50 недели. Да и убыток у него минимальный в нашей истории. Его размер составил 18,22$ после +30,53$ неделей ранее (доходность -2,05% после +3,55%, соответственно). Его результат по наращению депозита за все время составил 74,41% и снова сблизился с вышедшим в прибыль BestPammManager — на 5,5 п.п., оставаясь на втором месте.

Активность управляющего снова снизилась еще на 30% после трехкратного сокращения накануне. Трейдер провел 2 сделки (1 с убытком) после 3 прибыльных неделей ранее. Он продолжил с основным составом предшествующей недели («австралия»/доллар, «новозел»/доллар). Снова самым результативным был «австралиец» — сделка с прибылью в 36% недельного итога (после 53% прибыли от сделки накануне). «Новозел», напротив, сработал в убыток со 136% итога по сделке вслед за 9% прибыли на предыдущей неделе.

Управляющий BestPammManager

На этот раз трейдер решил ограничиться сделкой, сработавшей наверняка. После приличного убытка неделей ранее рисковать не следовало. Правда, им удалось покрыть всего 56% просадки предыдущей недели, а прибыль была ниже средней. Результат похож на два других за последние 1,5 месяца. Эффективность данного управляющего немного восстановилась. Невысокая прибыль BestPammManager оставила его на третьем месте по наращению депозита с сокращением отставания от второго. У трейдера показатель наращения составил 68,78%. За прошедшую неделю прибыль оказалась равной 32,93$ (доходность +1,99%) после +32,93$ неделей ранее (доходность -3,46%).

Его активность сократилась до минимальной: 1 прибыльная сделка за прошедшую неделю вслед за 2 убыточными накануне. Трейдер работал парой фунт/доллар после евро/доллара неделей ранее. Она и принесла все 100% недельной прибыли. Трейдеру удалось немного улучшить свое положение за счет смены валютной пары и достаточно высокой прибыли с одной сделки с ней.

Управляющий 5000242

Прошедшая неделя оказалась неудачной и для управляющего счетом 5000242. Полученный убыток, пусть и не очень большой, превысил невысокую прибыль предыдущей недели на 14%. Тем самым, депозит оказался немного ниже итога 50 недели. Впрочем, последние 2,5 месяца его части депозита не удается ощутимо ускориться. Депозит снова удалился от максимальной планки и отступил от скорого восстановления. Недельный убыток достиг 42,83$ после +37,71$ неделей ранее (доходность сменила знак на отрицательный до -2,25% после +2,02%, соответственно). Восстановление депозита не состоялось — его прирост снизился до 82,44% с начала инвестирования, и он на 9-14 п.п. опережает эффективность работы других трейдеров.

Активность управляющего снова возросла: 5 сделок (4 с убытком) после 3 (1 с убытком) на предыдущей неделе. Трейдер немного изменил состав пар к предыдущему разу: в работе были фунт/иена, евро и фунт к доллару. Причем, фунт/иена сработала с убытком в 58% недельного итога. Евро/доллар дал 41% итогового убытка с 2 убыточными сделками, зато фунт/доллар сработала почти в 0: 1% убытка при 1 сделке с прибылью в 12% недельного итога и 1 с убытком почти настолько же. Если бы не убыток, трейдер мог бы приблизиться к своим максимальным результатам.

Итог 52 торговой недели на Panteon Finance

Снижение результатов на предыдущей неделе усугубилось обращением прибыли в убыток. После всего двух прибыльных недель мы снова закрываемся в «минусе». Причем, депозит откатился ниже уровня 50 недели. Лидерские позиции по наращению депозита сохранил управляющий счетом 5000242, однако он же принес наибольший недельный убыток и из-за его отрицательного результата получился и общий недельный убыток. Зато BestPammManager был единственным прибыльным трейдером, немного сгладившим убытки, но, все равно, остался на третьем месте по наращению части депозита. С негативным итогом закрылся и Perseus, который отступил от максимума своей части депозита, но сохранил второе место по наращению. Все вместе они сработали с убытком в 28,12$ (доходность упала до -0,63%) после +9,00$ на 51 неделе (доходность +0,2%).

52 неделя стала худшей за последние полтора месяца, а убыток оказался почти равен итогу 47 недели, при этом, депозит отступил от максимума и остановился у отметки 4 424$. Ожидания на рост прибыли не оправдались, а итог ушел в отрицательную плоскость. Пока же, прирост депозита за прошедшие месяцы составил 75,43%, что в годовом выражении составляет 98,06%.